Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения материальной поддержки






3.1. Студентам, нуждающимся в получении материальной поддержки согласно установленным основаниям назначения материальной поддержки, составляется заявление на имя ректора Университета. Заявление должно быть написано собственноручно в соответствии с установленной формой (Приложение 1), согласовано с Профкомом/профбюро обучающихся структурного подразделения/филиала/факультета Университета.

3.2. Взаявлении подробно излагается причина обращения за материальной поддержкой. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие право на ее получение (Приложение 2), после рассмотрения которых соответствующие директора структурных подразделений/филиалов или деканы факультетов выносят ходатайство о предоставлении или не предоставлении материальной поддержки.

3.3. Заявление на оказание материальной поддержки предоставляется в Профком/профбюро структурного подразделения/филиала/факультета Университета при наличии ходатайства директора структурного подразделения/филиала или декана факультета. Председатель Профкома/профбюро структурного подразделения/филиала/факультета Университета регистрирует поданные документы в журнале регистрации (форма журнала – приложение 3 к Положению), проставляя регистрационный номер на заявлении студента.

3.4. Срок рассмотрения заявления Профкомом/профбюро структурного подразделения/филиала/факультета Университета и до подачи его на рассмотрение Комиссии должен составлять не более десяти рабочих дней.

На рассмотрение Комиссии передаются заявления отвечающие требованиям Раздела 2 настоящего Положения.

3.5. При оказании материальной поддержки учитываются ходатайства кафедр, деканатов структурных подразделений/филиалов Университета, общественных и профессиональных организаций, органов государственной и муниципальной власти РФ.

3.6. Ответственность за достоверность предоставленных сведений несет студент, обратившийся с заявлением. В случае предоставления студентом недостоверных сведений (оснований), в результате которых была оказана материальная поддержка, студент обязан вернуть Университету ранее полученную сумму.

3.7. Заявления об оказании материальной поддержки рассматриваются на заседании Профкома/профбюро структурных подразделений/филиалов/факультетов Университета, а затем, в случае принятия положительного решения о предоставлении материальной поддержки, подаются Комиссии соответствующие выписки из протоколов/протоколы заседаний Профкома/профбюро структурных подразделений/филиалов/факультетов Университета. Комиссия в рамках выделенной суммы на оказание материальной поддержки и рекомендует конкретный размер материальной поддержки.

3.8. При принятии Комиссией решения об отказе в предоставлении материальной поддержки, заявление и подтверждающие документы возвращаются заявителю с письменным обоснованием отказа.

3.9. Комиссия по оказанию материальной поддержки Университета имеет право проводить проверку обоснованности заявлений и достоверности сведений в предоставленных документах.

3.10. Работа Комиссии протоколируется секретарем Комиссии, по результатам работы вносится проект приказа для выплаты материальной поддержки.

3.11. Оригиналы заявлений студентов и обосновывающие документы в течение финансового года хранятся у секретаря Комиссии и по окончанию соответствующего финансового года передаются на хранение сроком на три года по акту приема-передачи по согласованию с управлением делами Университета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.