Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тропа великанов» в Северной Ирландии ↔ Мыс Столбчатый на Курилах






Визу получать лениво, курс доллара скачет, английский язык хромает. До путешествий ли? Конечно! Ведь чтобы побывать в красивых и интересных местах не обязательно покидать Россию.

То, что ищешь, часто оказывается совсем рядом. Иногда мы, следуя моде, летим за впечатлениями за тридевять земель, забывая, что и в России есть куда съездить. Да, пожалуй, на Эйфелеву башню или сафари с носорогами у нас рассчитывать не стоит. Но в России тоже есть достопримечательности мирового значения и масштаба, а уж в том, что касается природы, мы легко дадим фору большинству стран.

 

Тропа великанов» в Северной Ирландии ↔ Мыс Столбчатый на Курилах

 

Парк гигантских базальтовых колонн — главная достопримечательность Северной Ирландии. Многогранные вулканические столбы стройными рядами уходят в море, будто гигантская дорога, выложенная доисторической тротуарной плиткой. В России такие же вулканические колонны есть на курильском острове Кунашир. У нас это живописное место называется просто мысом Столбчатым, ирландцы же свою достопримечательность не без пафоса зовут «Тропой великанов». Возможно, именно поэтому во Всемирное наследие ЮНЕСКО внесли «тропу», а не мыс.

«Тропа великанов» в Северной Ирландии

 

Мыс Столбчатый на Курилах

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.