Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каналы Амстердама ↔ Каналы Санкт-Петербурга






 

Что наряднее — каналы Амстердама или Санкт-Петербурга? Пожалуй, голландские более уютны и фотогеничны, а наши — строже и суровее. Но у Петербурга есть огромное преимущество: чтобы прокатиться по его каналам, не нужно получать шенгенскую визу.

Канал Принсенграхт в Амстердаме

 

Вид на реку Мойка с Зеленого моста

 

8. Гонки на собачьих упряжках в Лапландии и на Аляске ↔ Гонки на собачьих упряжках в Карелии и на Камчатке

 

Гонки на собачьих упряжках стремительно набирают популярность во всем мире, и не исключено, что этот вид спорта вскоре вернут в программу зимних Олимпиад. Телепередачи о путешествиях приучили нас думать, что собачьи упряжки — это что-то экзотическое, заморское и доступное только в Финляндии, Канаде или США. Но в России тоже запросто можно стать участником или зрителем этих красивых соревнований. Более того, некоторые историки считают, что сам этот вид транспорта возник когда-то именно в Сибири, как, кстати, и порода хаски. Самая известная гонка России, «Берингия», проходит на Камчатке с 1990 года. Немало соревнований проводится и в европейской части страны, например, «Калевала» в Карелии или «Северная надежда» в Костромской области.

Гонка собачьих упряжек в Финляндии

 

Гонка собачьих упряжек на Камчатке

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.