Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности при работе с электрическим током.






Заметим, что сварщики должны следовать всем правилам работы с электрическим током.

При холостом ходе напряжение составляет порядка 70 В. Особенно это нужно учитывать, когда сварка ведется в металлических сосудах или резервуарах. Чтобы предотвратить возможное поражение током, сварочный аппарат оборудуют специальным механизмом, который автоматически отключает сварочную цепь, если происходит обрыв дуги.

Также может использоваться специальный прибор, который подключают к источнику тока. Этот прибор при обрывах дуги значительно снижает напряжение холостого хода. В таких случаях оно не превышает 12 В и не представляет большой опасности для сварщика. Когда же дуга снова загорается (в момент касания электрода), напряжение повышается до нормального.

При работе с электротехникой нужно помнить следующие правила:

· Использовать для работы прорезиненные перчатки и резиновые сапоги. Надевать только исправную сухую одежду.

· Не трогать голыми руками токоведущие части сварочной установки.

· Если металлоизделие включено в сварочную сеть, работы производятся, стоя на специальном резиновом коврике.

· После окончания работ или во время перерывов отключать сварочный аппарат.

· Для оборудования должно использоваться надежное заземление, отдельные части оборудования (например, устройства включения/выключения) должны быть снабжены кожухами.

Помимо этого, следует строго соблюдать правила эксплуатации оборудования, не производить ремонт оборудования, подключенного в сеть, и прочее.

 

 

1. Заключение.  

Работая над своей дипломной работой я освоил технологию изготовления монтажных лестниц. Применительно к технологии изготовления монтажных лестниц рассмотрел сварочное оборудование необходимое для их изготовления. Научился по характеристикам подбирать соответствующий материал для изготовления данной продукции. Применительно к своей технологии в своей работе рассмотрел методы контроля сварных швов. Если рассматривать свою работу в соответствии с пройденными предметами в процессе моего обучения в колледже мне пришлось вспомнить все пройденные дисциплины за весь период обучения в колледже.

 

 

3. Список использованных источников;

 

1)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0

2)https://mashmex.ru/metallurgi/92-svarochnie-raboti.html? start=23

3)https://mashmex.ru/metallurgi/92-svarochnie-raboti.html? start=24

4)https://moyakovka.ru/process/podgotovka-metalla-k-svarke.html

5)https://avtoshyna.info/remont-lityih-diskov.html

6) Учебник «Сварка и Резка материалов» А.М. Адаскин.

7) Учебник «Сварочные работы» В.И. Маслов.

8) https://websvarka.ru/talk/topic/1643-prisadki/

9)https://weldering.com/organizaciya-svarochnogo-posta

10)weldering.com

11)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.