Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструмент, приспособления и оборудование, используемое при изготовлении металлической монтажной лестницы и выполнении работ






В процессе изготовления монтажной лестницы я применял ручную дуговую сварку при помощи сварочного инвертора Сварочный инвертор NEON ВД 160.

 

Сварочный инвертор модели НЕОН ВД 160 предназначен для ручной дуговой сварки металлов и сплавов, а также наплавки в условиях использования постоянного тока. Также имеется возможность подключения аргонодуговой сварки посредством неплавящегося электрода. Огромного внимания заслуживает возможность работы установки NEON ВД 160 при нестабильном энергоснабжении, от дизельного генератора.

 

 

Данный сварочный аппарат имеет следующие характеристики:

· Напряжение питающей сети – 220В (+/-20%);

· Число фаз – 1;

· Потребляемая мощность устройства составляет в пределах 0, 6-4, 2 кВт;

· Максимальный рабочий параметр – 160А;

· КПД при максимальном рабочем параметре составляет 90%;

· Продолжительность включения составляет 80%;

· Сварочный ток – постоянный;

· Рабочие диаметры электродов – 1, 6-4 миллиметра;

· Возможность регулировки рабочего параметра в диапазоне 30-160 А;

· Система охлаждения – воздушная принудительная;

· Масса установки 6, 3 килограмма;

Для изготовления заготовок монтажной лестницы я применял угловую отрезную машину Makita 4112 HS. Данная отрезная машина имеет следующие характеристики:

Потребляемая мощность ……………………………………….2400 Вт

Частота холостого хода………………………………………….5000 об/мин

Диаметр диска…………………………………………………..305 мм

Посадочный диаметр диска……………………………………25, 4 мм

Глубина реза…………………………………………………….100 мм

Габаритная длина…………………………………………………648 мм

Сетевой шнур……………………………………………………..2, 5 м

Масса……………………………………………………………….10, 3 кг

В качестве измерительного инструмента я применял рулетку соответствующую ГОСТ 7502-80, металлическую линейку по ГОСТ 427-75, штангенциркуль соответствующий ГОСТ 166-80, угломер с нониусом по ГОСТ 5378-88 и другие инструменты, обеспечивающие точность измерений до 1 мм.

 

2.6. Правила приёмки.

2.6.1. Площадки и лестницы должны приниматься техническим контролем предприятия-изготовителя партиями. В состав партии входят изделия одного типа и марки, изготовленные по одним рабочим чертежам и по одной технологии в количестве не более 100 шт.

2.6.2. Для проведения приемо-сдаточных испытаний отбирают от партии не менее трех изделий.

2.6.3. При испытаниях проверяют линейные размеры, качество сварки, качество покрытия, комплектность, маркировку.

2.6.4. Испытания на прочность и устойчивость проводят не реже одного раза в год нагрузкой, превышающей на 20 % нормативную нагрузку. Изделия должны находиться при этом в эксплуатационном положении.

2.6.5. В случае, если при проверке отобранных образцов хотя бы один образец не выдержит испытаний, проводят повторную проверку удвоенного количества образцов.

2.6.6. В случае, если при повторной проверке хотя бы один образец не выдержит испытаний, проводят поштучную проверку.

2.6.7. Потребитель имеет право производить приемку изделий, соблюдая при этом правила отбора образцов и методы контроля, установленные в настоящем стандарте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.