Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Структура исследовательской работы






Исследовательская работа имеет структурные элементы:

1. Титульный лист является первой страницей и оформляется по строго определенным правилам.

2. Содержание содержит перечень частей исследовательской работы с указанием страниц, соответствующих началу каждой части работы.

Содержание дает общее представление о структуре работы и позволяет легко находить нужные фрагменты текста. В нем нельзя сокращать или давать заголовки в другой формулировке, последовательности и соподчиненности по сравнению с текстом. Заголовки одинаковых ступеней рубрикации следует располагать друг под другом. Желательно, чтобы содержание помещалось на одной странице.

3. Введение раскрывает актуальность выбранной темы исследования, степень разработанности темы, цель, задачи, объект, предмет, гипотезу и методы исследования, структуру работы.

4. Основная часть, состоящая из нескольких глав, содержащих параграфы, включающие выводы по каждой главе.

5. Заключение, в котором подводятся основные итоги работы, обобщаются полученные результаты и освещаются направления дальнейших исследований.

Список используемой литературы.

7. Приложение, иллюстрирующее отдельные стороны исследовательской работы.

Таблица 2

 

Структурные элементы исследовательской работы
Курсовая работа Выпускная квалификационная работа (проект)
Титульный лист Титульный лист
Оглавление Оглавление
Введение (актуальность, научный аппарат, включающий в себя: цель, задачи, объект, предмет) Введение (актуальность, практическая значимость, научный аппарат, включающий в себя: цель, задачи, объект, предмет, гипотезу и методы исследования)
Основное содержание работы, состоящее обычно из 1-й или 2-х глав и нескольких параграфов Основная часть, состоящая обычно из 2-х и более глав, включающих в себя несколько параграфов.Название главы не должно дублировать название темы, а название параграфов – названия глав. Первая глава посвящена теоретическим аспектам изучаемого объекта и предмета ВКР. В этой главе могут найти место статистические данные, построенные в таблицы и графики. Вторая глава посвящена анализу практического материала, полученного во время производственной практики.
Заключение Заключение. Содержит выводы и предложения с их кратким обоснованием в соответствии с поставленной целью и задачами, раскрывает значимость полученных результатов. Заключение не должно составлять более 5 страниц текста.
Список источников и литературы (не менее 15 источников) Список источников и литературы (не менее 20-25 источников.
Приложение Приложение могут состоять из дополнительных справочных материалов, имеющих вспомогательное значение.
Объем работы
25 – 40 страниц без учета приложений 45 – 60 страниц без учета приложений

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.