Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример оформления содержания курсовой работы.






Введение

1 Теоретические основы ведения учета расчетов с покупателями и заказчиками.

1.1 Нормативное регулирование и задачи учета расчетов с покупателями и заказчиками.

1.2 Методология ведения учета расчетов с покупателями и заказчиками.

2 Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками в ООО

«Балтийский фермер»

2.1 Организационно –экономическая характеристика ООО «Балтийский фермер»

2.2 Учет расчетов с покупателями и заказчиками в ООО «Балтийский фермер»

2.3 Синтетический и аналитический учет расчетов с покупателями и заказчиками в ООО «Балтийский фермер»

2.4 Совершенствование учета расчетов с покупателями и заказчиками в ООО «Балтийский фермер»

Заключение.

Список использованных источников информации.

Приложения.

 

По объему курсовая работа должна быть не менее 30-35 страниц печатного текста. Приложения не включаются в обязательное количество страниц курсовой работы и их объем не ограничен.

Титульный лист. Титульный лист – первая страница курсовой работы, которая служит источником информации, необходимой для регистрации работы в учебном управлении и контроля.

Титульный лист содержит следующие реквизиты:

· полное наименование учебного заведения;

· наименование темы работы;

· данные о студенте, выполнившем работу;

· данные о научном руководителе.

Образец титульного листа приложение № А

Заявление. Заявление пишется на имя научного руководителя работы с указанием ученой степени, должности и ученого звания. Студент указывает фамилию, имя, отчество, курс и группу, тему курсовой работы.

План курсовой работы. После выбора темы и её согласования студент обсуждает с научным руководителем структуру и содержание курсовой работы. После согласования структуры курсовой работы заполняется бланк плана, который утверждает научный руководитель.

Образец оформления плана курсовой работы представлен в приложении Б.

Содержание. Содержание включает в себя: введение; перечень всех вопросов основной части работы согласно утвержденного плана, заключение, список использованных источников и приложения (при их наличии) с указанием номеров страниц, с которых начинается каждый элемент работы.

Содержание является вторым листом и номер страницы на нем не проставляется. Нумерация страниц начинается с листа номер 3, и проставляется, начиная с 3 листа.

Образец оформления содержания курсовой работы приведен в приложении В.

Введение. В введении содержится оценка современного состояния исследуемой проблемы. В введении должна быть отражена актуальность выбранной темы; цель работы, которая, как правило, заключается в разработке рекомендаций по избранной проблематике и разработке рекомендаций для повышения эффективности деятельности изучаемого предприятия; задачи работы, обычно исходящие из вопросов утвержденного плана; отражаются литературные и электронные источники, материалы периодической печати, нормативная документация, статистические данные и др., на которые студент опирается при написании курсовой работы; краткое описание структуры работы, например: «Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений. Объем курсовой работы – 35 листов, в ней содержится 3 рисунка, 4 таблицы, 3 приложения. Общее количество использованных источников – 19».

Основная часть. Основная часть включает в себя теоретические аспекты и практические вопросы, предусмотренные утвержденным планом работы. Она содержит также данные, отражающие существо, методику и основные результаты выполненной работы.

В основной части содержатся теоретические положения на основе изученной литературы, анализ собранных материалов о практической деятельности изучаемого предприятия, материалы наблюдений, перспективы развития и повышения эффективности его деятельности.

В основную часть курсовой работы могут быть включены в качестве иллюстраций таблицы, схемы, диаграммы, фотографии, рисунки и др.

Заключение. В заключении содержатся краткие выводы по содержанию каждого вопроса, отраженного в плане работы, дается характеристика положительных и отрицательных тенденций в развитии изучаемого предприятия, формулируются конкретные предложения и рекомендации для повышения эффективности его деятельности.

Список использованных источников. В списке использованных источников отражается литература и источники, использованные при подготовке и написании курсовой работы, включая электронные ресурсы. Количество источников не может быть менее 15. Список использованных источников оформляется в алфавитном порядке.

Образец оформления списка использованных источников приведен в приложении Д.

Приложения. Материал, дополняющий текст курсовой работы, допускается помещать в приложениях. В приложения включаются материалы, статистические данные, схемы, фотографии, документы, связанные с написанием курсовой работы, но не вошедшие в её текст. Приложения размещаются после списка использованных источников. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посредине страницы слова «Приложение» и его обозначение заглавными буквами русского алфавита, начиная с А (Приложение А), за исключением букв Е, З, Й. О, Ч, Ь, Ъ. Ы.

Каждое приложение начинается с новой страницы. Все приложения должны иметь заголовок, характеризующий его содержание.

Выполненная курсовая работа должна отражать умение студента работать с литературой, выделять проблему, определять методы её решения, последовательно излагать сущность рассматриваемых вопросов, демонстрировать владение соответствующим понятийным и терминологическим аппаратом, приемлемый уровень языковой грамотности, владение стилистикой научного изложения текста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.