Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с несколькими числовыми файлами. Файлы-архивы






File48. Даны три файла целых чисел одинакового размера с именами SA, SB, SC и строка SD. Создать новый файл с именем SD, в котором чередовались бы элементы исходных файлов с одним и тем же номером:

A 1, B 1, C 1, A 2, B 2, C 2, ….

File49. Даны четыре файла целых чисел разного размера с именами SA, SB, SC, SD и строка SE. Создать новый файл с именем SE, в котором чередовались бы элементы исходных файлов с одним и тем же номером (как в задании File48). «Лишние» элементы более длинных файлов в результирующий файл не записывать.

File50. Даны два файла вещественных чисел с именами S 1 и S 2, элементы которых упорядочены по возрастанию. Объединить эти файлы в новый файл с именем S 3 так, чтобы его элементы также оказались упорядоченными по возрастанию.

File51. Даны три файла вещественных чисел с именами S 1, S 2 и S 3, элементы которых упорядочены по убыванию. Объединить эти файлы в новый файл с именем S 4 так, чтобы его элементы также оказались упорядоченными по убыванию.

File52. Дана строка S 0, целое число N (≤ 4) и N файлов целых чисел с именами S 1, …, SN. Объединить их содержимое в новом файле- архиве с именем S 0, используя следующий формат: в первом элементе файла-архива хранится число N, в следующих N элементах хранится размер (число элементов) каждого из исходных файлов, а затем последовательно размещаются данные из каждого исходного файла.

File53. Дана строка S, целое число N (> 0) и файл- архив целых чисел, содержащий данные из нескольких файлов в формате, описанном в задании File52. Восстановить из файла-архива файл с номером N и сохранить его под именем S. Если файл-архив содержит данные из менее чем N файлов, то оставить результирующий файл пустым.

File54. Дана строка S и файл- архив целых чисел, содержащий данные из нескольких (не более шести) файлов в формате, описанном в задании File52. Для каждого из файлов, содержащихся в архиве, найти среднее арифметическое всех его элементов (вещественное число) и записать найденные числа (в том же порядке) в файл вещественных чисел с именем S.

File55. Дана строка S 0, целое число N (≤ 4) и N файлов целых чисел с именами S 1, …, SN. Объединить их содержимое в новом файле- архиве с именем S 0, последовательно записывая в него следующие данные: размер (число элементов) первого исходного файла и все элементы этого файла, размер второго исходного файла и все его элементы, …, размер N -го исходного файла и все его элементы.

File56. Дана строка S, целое число N (> 0) и файл- архив целых чисел, содержащий данные из нескольких файлов в формате, описанном в задании File55. Восстановить из файла-архива файл с номером N и сохранить его под именем S. Если файл-архив содержит данные из менее чем N файлов, то оставить результирующий файл пустым.

File57. Даны строки S 1, S 2 и файл- архив целых чисел, содержащий данные из нескольких файлов в формате, описанном в задании File55. Создать новые файлы целых чисел с именами S 1 и S 2 и записать в первый из них начальные элементы всех файлов, содержащихся в архиве, а во второй — конечные элементы этих файлов (в том же порядке).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.