Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Согласно третьей теоремы подобия одноименные числа подобия для модели и образца должны быть одинаковы (Reм=Reo)






 

Согласно третьей теоремы подобия одноименные числа подобия для модели и образца должны быть одинаковы (Reм=Reo), т.е.

Кинематическая вязкость воды при =30оС v =0, 805× 10-6м2/с (табл. 2 приложения). Тогда скорость воды

расход воды

Плотность воды ρ м =995, 7 кг/м3 взята из табл. 2 приложения при =30оС.

Задача №2. На воздушной модели парового котла, выполненной в масштабе 1/8 натуральной величины, производилось изучение теплоотдачи конвекцией. Для первого газохода модели при различных скоростях воздуха были получены следующие значения коэффициента теплоотдачи:

w, м/с 2, 0 3, 14 4, 65 8, 8

, Вт/м2∙ К 50, 4 68, 6 90, 6 141.

Средняя температура воздуха, проходяшего через модель, tж =20оС. Диаметр трубок модели d =12, 5мм.

Коэффициент теплоотдачи при обработке опытных данных был отнесен к средней арифметической разности температур между воздухом и стенкой.

На основе опытных данных получите формулу для расчета теплоотдачи конвекцией в первом газоходе котла в виде зависимости Nuжd=C Reжd n.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.