Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о порядке действия.






7.1.1. Рейтинг определяется по итогам каждого учебного семестра (2 раза за учебный год) и формируется из показателей, характеризующих накопленный квалификационный потенциал по итогам работы за истекший семестр в области учебной, методической, научной и воспитательной деятельности преподавателя.

7.1.2. Рейтинг осуществляется среди штатных преподавателей.

7.1.3. Рейтинг формируется путем суммирования баллов по всем критериям.

7.1.4. Критерии и значения баллов по критериям утверждаются методическим советом Филиала, и могут ежегодно пересматриваться один раз в семестр.

7.1.5. Для подведения итогов рейтинга в Филиале создается комиссия по рейтинговой оценке деятельности преподавателей СПО (далее – Комиссия) и назначается ее председатель.

7.1.6. Состав Комиссии утверждается приказом директора Филиала на один учебный семестр.

7.1.7. Рейтинг инициируется два раза в год распоряжением директора Филиала не позднее 1 января и 1 июня учебного года. Распоряжение содержит сроки представления отчета преподавателя и состав Комиссии.

7.1.8. Отчет преподавателя о деятельности за учебный семестр (Приложение А) заполняется в электронном виде преподавателем. Отчет на бумажном носителе подписывается преподавателем лично и заверяется председателем ЦМК. К отчету прилагаются документы (ксерокопии), подтверждающие сведения, внесенные в отчет. В случае несоответствия внесенных преподавателем сведений в отчет фактическим данным, председатель ЦМК вносит необходимые изменения в отчет преподавателя.

7.1.9. Отчет на бумажном носителе в части отдельных представленных данных также заверяется руководителем соответствующего подразделения (Приложение А, столбец 6). В случае несоответствия внесенных преподавателем сведений в отчет фактическим данным, руководитель подразделения вносит необходимые изменения в отчет преподавателя.

7.1.10. При несогласии преподавателя с внесенными изменениями он вправе предоставить соответствующие возражения в письменной форме в Комиссию.

7.1.11. Заверенные отчеты преподавателей рассматриваются и утверждаются протоколом ЦМК. Председатель ЦМК сводит оформленные отчеты преподавателей в единый список и в сроки до 20 января и 20 июня учебного года передает его в Комиссию.

7.1.12. При наличии значимых разовых достижений, не вошедших в перечень критериев, указанных в Приложении А, комиссия вправе рассмотреть возможность учета данных достижений с присвоением им балла(ов) по письменному ходатайству председателя ЦМК.

7.1.13. Подсчет баллов и определение рейтинга каждого преподавателя осуществляется Комиссией в сроки до 30 января и 30 июня учебного года.

7.1.14. По результатам деятельности Филиала в отчетном году определяется фонд стимулирующих надбавок, подлежащий распределению. Комиссия определяет удельную величину стимулирующей надбавки, приходящийся на один балл рейтинга. По каждому преподавателю определяется абсолютная величина надбавки.

7.1.15. Выплата стимулирующих надбавок осуществляется только при выполнении индивидуального плана преподавателями в полном объеме и отсутствием зафиксированных нарушений дисциплины труда.

7.1.16. Председатель Комиссии подготавливает и представляет в отдел кадров необходимые документы для издания соответствующего приказа по выплате стимулирующих надбавок преподавателям Филиала в сроки до 1 февраля и 1 сентября отчетного учебного года.

7.1.17. Результаты персонального рейтинга учитываются при аттестации преподавателей СПО, сокращении численности или штата работников, назначении иных надбавок, поощрений и награждений преподавателей.

7.2. Графическое описание – отсутствует.

7.3. Иные сведения – отсутствуют.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.