Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс-Плутон






Соединение: напор и активность;

человек использует их, чтобы захватить власть или оказывать влияние на людей - но тайно, подспудно. Порой это приносит пользу, если есть стремление к обновлению и изменению. Исключительная сила воли, изредка смягчаемая милосердием. Часто все усложняет комплекс вины, связанный с осознанием жесткости, душевной глухоты, коренящейся где-то внутри.

Трин, секстиль: тайная, имеющая далеко идущие цели деятельность, направленная на контроль над собой и

другими людьми. Человек, в гороскопе которого присутствуют эти аспекты, всегда способен найти средства начать все с начала и исключительно хладнокровно воспринимает разочарования и неудачи. Он мастерски лавирует и вводит в заблуждение людей.

Оппозиция, квадратура: аспекты деструктивной агрессивности, которая может обернуться и против самого человека. Двойная игра, власть, достигнутая благодаря тайным маневрам, склонность к самоубийству, связанная с острым восприятием всего абсурдного, бесполезного; это может также найти свое выражение в отрицании «марсианских» качеств - отваги, энергии, героизма.

АСПЕКТЫ

(интерпретация)

Любой планетарный аспект можно интерпретировать на одном из трех уровней (психологическом, материалистическом и духовном), каждый, из которых проистекает из основного значения, на которое указывает символика планет данного аспекта. Именно это основное значение мы постараемся постоянно иметь в виду, поскольку хорошая интерпретация никогда не является результатом применения заученных правил; она более опирается на глубокое понимание предмета и на наши собственные умозаключения.

Итак, прежде, чем рассматривать какой-либо аспект, астролог должен задаться вопросом: «Мы имеем в карте соединение Солнца и Луны. А что такое соединение? Каково его значение? О чем здесь говорит Солнце, а о чем - Луна?»

После неизбежных блужданий из гор переработанной информации, конечно же, получится ответ. Этот ответ гораздо более ценен, чем те готовые ответы, которые можно найти в любом учебнике.

Соединение, значения которого очень разнообразны и зависят от планет, входящих в него, всякий раз заслуживает быть рассмотренным отдельно от других аспектов.

Что касается оппозиции и квадратуры, которые традиционная астрология относит к отрицательным аспектам, то их следует рассматривать с учетом уровня развития личности, ее способности справляться с трудностями и умения извлекать из них пользу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.