Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс-Юпитер






Соединение: аспект ярко выраженной энергии завоевателя, навязчивой И активно распространяющейся. Человек бесконечно верит в свои возможности, умеет и любит продемонстрировать свою отвагу. Смелость его вознаграждается, поскольку он, естественно, выбирает пути, на которых его талант проявится наиболее полно. Часто у него несомненный дар командовать людьми.

Трин, секстиль: значения те же.

Оппозиция, квадратура: вместо энергичности - агрессивность, не признающая законов, порядка и правил. Такой человек только в битве чувствует себя в своей тарелке; он постоянно обличает чье-то лицемерие или чьи-то принципы, не заботясь о том, что своей критикой он может и нанести вред.

В нем немало фанфаронства, он непременно хочет быть у власти, очень обидчив и ненавидит давать кому-либо отчет в правильности своих поступков. Он считает себя исполнителем важнейшей из миссий, постоянно стремится поучать других.

АСПЕКТЫ САТУРНА

Аспекты Сатурна в благоприятном случае означают самоконтроль, рассудительность, сосредоточенность, а в неблагоприятном - жадность и недовольство всем и вся.

Солнце-Сатурн

Соединение: сочетание добросовестности и твердости дает тип человека С амбициями, который, однако, любит держаться незаметно и скорее выберет роль серого кардинала, чем королевские регалии. Он не питает иллюзии, что весь мир держится на нем, и не пожалеет трудов для достижения своей цели, хотя часто берется за дело с опозданием (влияние Сатурна). Серьезен, трезво мыслит, ставит перед собой цели и, как правило, их добивается. В психологическом плане этот аспект часто указывает на «фиксацию» на модели отца, на которую человек то и дело ссылается, совершая как хорошие, так и дурные поступки.

Трин, секстиль: стремление к моральному совершенству, настойчивость и скромность, самодисциплина. Ярко выражено чувство долга.

Оппозиция, квадратура: комплекс неудачи, за которым кроется страх быть яркой личностью, неспособность настроиться на успех или войти в пору зрелости. В основе этого лежит мнимое несовершенство по сравнению с идеалом-отцом, порождающее неуверенность в себе и подавленность. Однако, пережив некий опыт, претерпев развитие (например, похоронив отца), человек может начать жить в соответствии с положительными сторонами этого расположения планет, становясь мудрее и учась владеть собой. Действительно Сатурн побуждает - а порой и просто заставляет - вести себя по-взрослому, что, как правило, не дается безболезненно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.