Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такие Разные Обручи.

Обруч для Похудения


Обруч или Хулахуп - это что-то из беззаботного детства. Помните, как крутили его с подружкой во дворе и постоянно спорили, кто дольше удержит? Самое время воскресить эти навыки, если хотите стать обладательницей тонкой талии и упругого живота.

В последнее десятилетие поднялась новая волна популярности обручей. Фитнес-тренеры объясняют это повальной гиподинамией городских жителей, ведь многие из нас за целый день проходят меньше километра. В первую очередь страдают талия и живот, которые быстро покрываются ненавистным жирком. Обруч же призван скорректировать именно эти проблемные части тела.

Обруч и его " Плюсы"


Большим плюсом данного вида фитнеса является его доступность. Вы покупаете приглянувшийся обруч, а дальше дело техники. Главное - не забывать уделять тренировке хотя бы 10-15 минут в день. Проще всего приурочить заботу о фигуре к просмотру любимого сериала: пока красавец дон Карлос крутит шуры-муры с секретаршей под носом у своей жены, вы будете крутить обруч. Пользы от последнего занятия несравнимо больше.

В момент работы с обручем задействуется множество самых разнообразных мышц, так что эту тренировку можно назвать почти универсальной. Она подходит и для похудения, и для обретения силы, выносливости. Ежедневно 15 минут крутите обруч (хулахуп) - и уже через неделю ваша талия станет как минимум на сантиметр уже, а вес уменьшится примерно на килограмм. Регулярные занятия позволят всегда держать себя в отличной форме.

Такие Разные Обручи...


В спортивных магазинах сейчас можно встретить несколько моделей обручей. Вот самые распространенные...

• ОБЫЧНЫЙ Этот обруч из пластика или алюминия, полый внутри, когда-то использовали наши мамы и бабушки. Новичкам придется попотеть, чтобы легкий обруч не сваливался с талии.

• СКЛАДНОЙ Как правило, сделан из пластика и разбирается на две, четыре или даже шесть частей, что очень удобно, если нет места для хранения или надо взять его с собой в поездку.

• УТЯЖЕЛЕННЫЙ Весит от 0, 5 до 2 кг. Такой обруч активно воздействует на область талии и бедер, обеспечивая более высокую нагрузку. Его сложно раскрутить, поэтому для удобства в некоторых моделях специально смещен центр тяжести, что позволяет использовать инерцию для удержания равновесия.

• С МАССИРУЮЩИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ По всей поверхности прикреплены маленькие присоски, которые будут то прилипать, то отлипать от кожи, по мере того как вы вращаете хулахуп. Еще один вариант: обруч стройности, оснащенный шариками для акупунктурного массажа. За 10 минут занятий эти шарики обеспечивают около 30 000 нажатий в районе живота и талии.

• СО СЧЕТЧИКОМ КАЛОРИЙ Прямо в обруч вмонтирован маленький счетчик, работающий на батарейках и показывающий количество поворотов и потраченных калорий. Но данные эти очень приблизительные, так как не учитывают частоту пульса, возраст и вес.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мы призываем Вас присоединиться и помочь всем нам! | На улице




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.