Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы призываем Вас присоединиться и помочь всем нам!

Дорогие друзья!

 

Как часто вы встречаете на улицах нашего города незрячих людей или людей в инвалидной коляске? Задаете ли вы себе вопрос: как они ежедневно передвигаются? Ходят ли они в кино, магазины? Учатся ли они или работают?

 

Большая часть наших соотечественников, имеющих инвалидность, не учатся в общеобразовательных школах и университетах, не посещают музеи и театры, не ходят на работу и в магазины. В основном, причиной такой ситуации является недоступность общественных мест. Нет ничего хуже, чем проводить все свое время в четырех стенах квартиры или дома, быть изолированным от общества, от медицинского сервиса, от высшего образования, от городских развлечений, от жизни, которую мы считаем и признаем «нормальной».

 

Для большинства из них выход из дома – это настоящее испытание и большой стресс! Преградой может стать обычная дверь, и только из-за того, что кто-то не позаботился оборудовать вход для всех. Они не могут проходить нормальное лечение, просто потому, что посещение больницы – это покорение горы без перил и адекватных пандусов! Они вынуждены ездить на такси, так как для них нет места в общественном транспорте и остановки тоже недоступны! Но поверьте, им хочется быть как все. И они имею на это полное право.

 

Если мы поспособствуем тому, чтобы эти места станут доступными и безопасными абсолютно для всех людей, то наши дети и родители, а так же каждый из нас сможет воспользоваться результатами наших стараний, как в настоящем, так и в будущем.

 

Мы призываем Вас присоединиться и помочь всем нам!

 

Ежедневно мы посещаем общественные места. Задержитесь на секунду и оглянитесь вокруг! Представьте здесь человека на коляске или с белой тростью. Сможет ли он сюда добраться самостоятельно, не помешают ли ему лестницы, пороги, тяжелые двери и отсутствие перил? Есть ли в этом здании широкие и доступные лифты, пологие пандусы и просторные туалеты? Расскажите об этом людям, которые нуждаются в такой информации!

 

С Вашей помощью будет составляться Карта Доступности городов Казахстана, и все больше людей с ограниченными возможностями смогут узнать об уровне доступности городских объектов и посетить места, в которых они никогда не бывали!

 

Мы будем признательны, если вы отправите краткое сообщение о доступном месте по адресу arzhan.fund@gmail.com, exzorcist666@rambler.ru.

Вы также можете воспользоваться формой описания доступности объектов на нашем сайте - arzhan.kz. Либо звоните по телефону и отправляйте SMS на номер +7 (777) 208 51 76 и сообщайте о местах, требующих проверки на доступность нашему координатору проекта Инне Епифанцевой. Наши волонтеры проверят эти объекты.

 

Вся информация об объектах будет размещена на картах доступности городов Казахстана на сайте arzhan.kz.

 

 

Проект «Карта доступности Казахстана» реализуется ОФ «Аржан» при финансовой поддержке Фонда Сорос - Казахстан.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Синтезирующая часть. | Такие Разные Обручи.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.