Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спрятанная Аллея Влюбленных






Что нужно настоящему романтическому месту – красота, уют, уединение, удобное расположение. Все эти качества есть у тихой аллеи, которая спряталась между домами Андреевского спуска и деревянной лестницей, выходящей на пейзажную аллею. Красивый вид на киевские холмы, романтические ажурные фонари и никого в округе.

Где найти: во дворе ресторана «За двумя зайцами» на Андреевском спуске, 28а

Где подкрепиться: на летней террасе гостиницы «Воздвиженская», ул. Воздвиженская, 60

Дом Писателей

В советское время, как известно, квартиры практически не продавались, а выдавались либо по квартирной очереди, либо за особые заслуги. И люди расселялись не там где им хотелось, а там где выдавали квартиру. А так как тогда был порядок во всем, то идома были узкопрофессиональные.

Так, самый известный дом писателей находиться на ул. Б. Хмельникого. На его фасаде – 24 памятные таблички авторам, здесь проживавшим.

Как найти: ул.Богдана Хмельницкого, 68, напротив кафе «Бабуин»

Где перекусить: Книжное кафе «Бабуин», ул. Б.Хмельницкого, 39






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.