Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец титульного листа






Негосударственное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кубанский социально-экономический институт Факультет печати и журналистики   Кафедра журналистики и издательского дела     Направление подготовки 031300 Журналистика   ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА   на тему:   Организация работы СМИ   Студент _____________________ ______________/ Петрова А.А. подпись дата   Руководитель ____________________ ___________/ Канашкин В.А. подпись дата     Нормоконтроль __________________ ____________/ Сидоров П.И.   Выпускная квалификационная работа допускается к защите   Заведующий Кафедрой ___________________ ________________/ Ефименко Л.Н.     Краснодар, 2013  

 


[1] Речь идет о смысловых повторах. Это означает, что дословного повторения одной и той же мысли в разных частях одного научного текста быть не должно.

[2] Имеются в виду в первую очередь тексты рефератов, лекций и т.п., где упоминания фамилий ученых в устной речи вполне достаточно для того, чтобы продемонстрировать слушателям, что автор, излагающий научную проблему знаком с историей вопроса. Однако создатель реферата, лекции и т.п. всегда должен быть готов при необходимости дать точные отсылки к работам тех ученых, имена которых он перечисляет. В письменных работах отсылки к именам ученых без конкретизации сведений об их работах нежелательны.

[3] Здесь следует уточнить: следствием «неактуальности противопоставления» времен в научном тексте является предпочтительность употребления глаголов в форме настоящего времени.

[4] В отношении учебно-научных работ, в том числе курсовых и выпускных квалификационных сочинений требования, предъявляемые в разных вузах, зачастую имеют свою специфику. Автор текста дает краткий обзор встречающихся на практике вариантов оформления студенческих работ. Студентам факультета печати и журналистики КСЭИ необходимо следовать тому комплексу требований, который изложен в «Методических рекомендациях» на сайте факультета. В частности, из приводимых ниже вариантов названий структурных частей студенческих работ рекомендуются не все (план студент пишет для себя, в черновике работы, а в беловой версии использует наименования «Содержание» или «Оглавление»; «Выводы» и «Заключение» не равнозначны друг другу (Выводы завершают разделы, а Заключение подводит итог всей работы) и т.п.

[5] Словосочетание «Основная часть работы» в тексте выпускной квалификационной работы не пишется. Вместо этого сразу за текстом введения в целесообразном порядке размещают озаглавленные разделы (которые, в свою очередь, делятся на подразделы).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.