Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грешащие обращенные






Прямым результатом того, что Церковь приняла учение о ложно и истинно обращенных, является то, что " грешащие обращенные" не будут больше искать утешения в грехе. Вместо того чтобы бороться с их безответственным образом жизни: блудом, порнографией, недостатком самодисципли­ны, недостатком святости, воровством, жестоким обраще­нием с женой, прелюбодеянием, пьянством, ложью, нена­вистью, непослушанием, жадностью и т.д. — пастор будет бороться с самой причиной этого. Он скажет: " Доброе дерево не приносит худых плодов". К тому же: " Из одного источника не может течь соленная и пресная вода". Он мягко скажет своему слушателю: " По-видимому, ваше обращение не было истинным, и вам необходимо покаяться в делах беззакония и предоставить Иисусу Христу быть Господином в вашей жиз­ни". Затем при помощи Божьего Закона ему следует показать " крайнюю греховность" греха и непередаваемый словами дар креста. Это должно пробудить ложно обращенного, лишить работы большинства христианских психологов и сократить до минимума " душепопечительство".

Ясное понимание реальности истинно и ложно обращен­ных просветит церковных лидеров, пребывающих в ужасе от того состояния, в котором они видят Церковь. Один уважае­мый церковный лидер сказал:

" Исследования одно за другим показывают, что об­раз жизни рожденных свыше верующих практически ничем не отличается от образа жизни неверующих. Уровень разводов среди верующих совпадает с уровнем разводов среди неверующих. Верующие подростки почти также активны в сексе, как и неверующие. Пор­нография, материализм, обжорство, похоть, зависть и даже неверие стали обыденным явлением во многих церквях".

Подобное учение должно также утихомирить безмерный пыл несведущего благовестия, показав ему, что категории " теплых" обращенных не существует. В Божьем Царстве нет места для тех, кто " тепл". Мы должны быть либо горячими и побуждать к действию, либо холодными и освежающими. Теплые " обращенные" не имеют части в Теле Христовом; они лишь лежат тяжелым грузом во чреве Его Тела до тех пор, по­ка не будут извергнуты из Его уст в Судный День (Открове­ние 3: 16). Они не прошли через зубчатый край Божьего Закона. Они продолжают оставаться ожесточенными и не­покорными. Они не были сокрушены Законом, чтобы влиться в кровообращение Тела Христова и стать Его рука­ми, Его ступнями и Его устами. Они никогда не чувствовали Божий пульс, поэтому они никогда не протягивали руки к заблудшему грешнику, их ноги не были обуты в готовность благовествовать мир и их уста никогда не проповедовали Евангелие всякой твари. Эта масса обращенных подобна " человеку с развращенным сердцем", который " насытится от путей своих", а не от путей Божьих. Их заявление: " Вот я, Господи, пошли его! " вызвано не разумным страхом перед людьми, а непослушанием открытой им воле Бога, которого они называют Господом и Господином.

Елисей сказал своим слугам приготовить похлебку. Одна­ко " вышел один из них в поле собирать овощи, и нашел ди­кое вьющееся растение, и набрал с него диких плодов пол­ную одежду свою. И пришел и накрошил их в котел с похлеб­кою, так как они не знали их. Когда все ели похлебку, гости подняли крик: " Смерть в котле, человек Божий! " Тогда Ели­сей насыпал муки в котел, и " не стало ничего вредного в кот­ле" (4 Царств 4: 38-41).

Слуги Господа вышли на широкое поле мира и принесли с собой дикий росток современного Евангелия, который они утвердили в Церкви. Теперь в котелке смерть. То, что должно давать пищу, необходимую для жизни, напротив, приносит смерть. Грешники, получая отравленное евангелие от совре­менного благовестия, потребляют смертельную дозу и ста­новятся ложно обращенными.

Ответ заключается в том, чтобы добавить муки. Мука воз­никает в процессе сокрушения: она перемалывается в поро­шок. Закон является жерновом, выполняющим самую важ­ную функцию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.