Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сохранить угли любви горячими






«Я обожаю, как ты морщишь свой нос, когда смеешься»

Эта заключительная техника эго-массажа касается длительных любовных отношений. Она помогает вам оставаться в состоянии любви по отношению к вашей Добыче, потому что она поощряет вашу Добычу делать именно те вещи, которые вы так любите. Любовь - это улица с двухсторонним движением, и трудно поддерживать кого-нибудь в состоянии любви к вам, если ваша привязанность к этому человеку ослабевает.

Доктор Бенджамин Спок - это тот самый знаменитый детский врач, который в 1950-х годах учил американских родителей, как им следует обращаться со своими отпрысками. Сегодня вокруг его доктрины вседозволенности разворачивается бурная полемика, но действовавший из самых лучших побуждений доктор оставил миру по крайней мере одну хорошую аксиому. Он сказал, по сути, следующее: «Говорите малышу, что он великий, и это поощрит его величие».

Я называю этот прием «Спокингом» в честь его детской философии. Использовать «Спокинг» на взрослом уровне, - значит поступать также с тем, кто вам дорог. Провозглашайте то, что вы любите, цените и чем восхищаетесь в вашей Добыче, и он или она будут продолжать делать те вещи, которые вы любите, цените и которыми восхищаетесь.

Люди начинают влюбляться по бессчетному количеству различных причин. Логика, проистекающая из вашей «карты любви», может казаться случайной, - вы можете любить ее манеру морщить нос, когда она смеется, или обожать то, как он гладит вас по щеке. Вы можете влюбиться в него, если он вымоет посуду, когда вы в первый раз пригласите его пообедать. Вы можете восхищаться ее силой и самообладанием в критические моменты жизни или уважать его честность.

Чтобы поддерживать любовь (и, следовательно, сохранить в вашей Добыче любовь к вам), поощряйте то, что вы обожаете. Скажите: «Мне нравится, как ты морщишь нос, когда смеешься». Скажите: «Это так возбуждает, когда ты ласкаешь мою щеку». Скажите: «Веришь ты или нет, но одна из вещей, которые я по-настоящему люблю в тебе, это то, как ты обращаешься с посудой». Скажите: «Я восхищаюсь твоей стойкостью и самообладанием в критические моменты жизни». Скажите: «Я уважаю твою бескомпромиссную честность».

Помню замечательную карикатуру в журнале «Нью-Йоркер», настолько трогательную, что я заплакала, когда увидела ее. На рисунке были изображены явно бедные, тучные и измученные супруги, сидящие за кухонным столом. Муж, в своей майке, был небрит. У жены в волосах были бигуди. В раковине лежала гора грязной посуды, только что постиранное белье висело на протянутой от трубы к холодильнику веревке. Они пили кофе из надколотых старых кружек.

Мужчина, улыбаясь, говорил своей жене (об этом гласила подпись под картинкой): «Как я люблю, как ты морщишь свой носик, когда смеешься». Пара выглядела искренне счастливой, несмотря на беспорядок, несмотря на нищету, несмотря на изнеможение. Если «Спокинг» был частью их ежедневной жизни, то они наверняка такими и были.

ПРИЕМ № 46:

«Спокинг»

Подумайте о малозаметных, может быть, даже незначительных вещах, которые вы любите в том человеке, который вам дорог и является важной частью вашей жизни. Потом, иногда, говорите ему или ей, что это за вещи. Ваш партнер не телепат. Помимо того, что вы просто говорите «Я люблю тебя», вам нужно сказать почему.

Многие люди пренебрегают необходимостью говорить дорогому для них человеку, что на самом деле привлекает и «заводит» их. (Да, это применимо и к сексу тоже). Значимый для нас человек, не осознавая важности этого, перестает морщить свой нос, гладить вашу щеку или мыть посуду. И тогда гаснет одна крохотная лампочка в том великолепном множестве мерцающих огоньков, из которых и состоит любовь.

Если другие лампочки начинают перегорать одна за другой, любовь однажды может погрузиться во тьму. Если дорогой вам человек перестает быть значимым для вас, вы оба в проигрыше. Используйте «Спокинг» для поддержки любых, даже маленьких достоинств в тех, кого вы любите, чтобы сохранить любовь живой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.