Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убийственный комплимент






Найдите в вашей Добыче уникальное качество, настолько глубокое, что большинство людей не заметили или не имели возможности прокомментировать его.
Потом посмотрите вашей Добыче прямо в глаза, используйте ее имя, и сразите его или ее убийственным комплиментом наповал.

Так же, как и мастера боевых искусств, обладающие черным поясом по карате, должны были бы регистрировать свои кулаки, как и любое другое смертоносное оружие, так и мастера убийственного комплимента должны регистрировать в качестве смертельного оружия свои языки, с помощью которых они поражают свою жертву. Убийственный комплимент - настолько могучее оружие, что он должен поставляться в комплекте с руководством по эксплуатации. В этом руководстве для пользователя обязательно должно быть написано, что вы должны произносить ваш убийственный комплимент в виде одного сильного, отточенного предложения, пристально глядя глаза в глаза. Если он продолжается слишком долго, вы смутите свою Добычу. Произнесите ваш убийственный комплимент при расставании, так как он оставит вашу Добычу онемевшей, способной только пробормотать: «О, боже мой, спасибо». (Не беспокойтесь, он или она вскоре вернется за добавкой.)

Совершенно очевидно, что вы не должны делать вашей Добыче более одного убийственного комплимента в месяц. В противном случае вы прослывете подобострастным льстецом. Как и во всех комплиментах, убедитесь в том, что этот комплимент именно о том, чем гордится его получатель.

Однажды я участвовала в маленькой пьесе, в которой я играла восемь различных персонажей. Я самодовольно думала: «Какая же я гибкая актриса». Наименее выразительной ролью, по моему мнению, была роль манекена в универмаге. В этом эпизоде все действие вел другой актер, который носил меня по сцене, как замороженный труп. Время от времени какой-нибудь сентиментальный зритель подходил ко мне после шоу, хватал мою руку и говорил: «О, вы так понравились мне в этой сцене с манекеном». Как я ненавидела это! Верите ли вы, что меня переполняло чувство ненависти к таким благонамеренным льстецам?

Убедитесь, что ваша похвала поддерживает собственный внутренний образ вашей Добычи. В противном случае она даст осечку. Например, если вы говорите актеру: «Удивительно, как вы заучиваете все эти роли», или танцору: «Вы выглядите так привлекательно в этом костюме», на самом деле вы оскорбляете их исполнительский талант. Ваша благонамеренная похвала оказалась пустым звуком, а пустые комплименты не способствуют разжиганию любви.

Вооруженные этими девятью приемами эго-массажа вы смело можете идти вперед, чтобы овладеть вашей Добычей. Однако, прежде чем использовать их, вы должны задать себе один заключительный вопрос: «Насколько доверчива моя Добыча к похвалам?» Давайте изучим этот вопрос.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.