Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовой работы. Срок выполнения и сдачи курсовой работы определяется преподавателем в соответствии с действующим планами и графиками учебного процесса






Срок выполнения и сдачи курсовой работы определяется преподавателем в соответствии с действующим планами и графиками учебного процесса, но не позднее 2 недель до сдачи экзаменационной сессии.

Оформленную в соответствии с требованиями учащиеся сдают курсовую работу преподавателю-руководителю курсового проектирования. Проверка курсовой работы осуществляется в семидневный срок.

Учащимся, получившие отметку ниже 4 баллов, должны выдать другое задание и уставить новый срок его выполнения.

Качество курсовой работы оценивается преподавателем- рецензентом с учетом методических рекомендаций к ее написанию. Выбор формы защиты определяется преподавателем. К защите допускается курсовая работа, получившая положительную рецензию. Допущенная курсовая работа выдается учащемуся для подготовки к защите.

Учащийся должен тщательно подготовиться к защите и учесть при этом замечания рецензента.

На защите учащийся кратко излагает содержание курсовой работы и дает грамотные и исчерпывающие ответы на замечания и вопросы преподавателя. Учащийся должен свободно излагать материал без заглядывания в курсовую работу.

Курсовая оценивается на основе качества ее выполнения, рецензии преподавателя, выступления учащегося, его ответов на вопросы.

Оценка курсовой работы производится с учетом того, насколько ее автор:

• продемонстрировал свободное владение содержанием представленной работы;

• обосновал актуальность проблемы, правильно сформулировал цель исследования, выделил задачи;

• отразил в содержании основные вопросы темы;

• привлек достаточное количество теоретических материалов; использовал новейшие источники, глубоко изучил и правильно проанализировал литературу по теме работы;

• сделал соответствующие выводы и обобщения;

• проявил самостоятельность в разработке темы;

• изложил материал логично и последовательно, в полном соответствии с планом, подкреплял теоретические положения примерами из практики;

• написал работу грамотно, литературным языком, правильно ее оформил.

Оценка курсовой работы снижается, если в ней:

• не сформулирована цель, не указаны задачи;

• план работы хаотичен, не выделяет узловые вопросы проблемы;

• отсутствует самостоятельность в разработке темы, курсовая работа сведена к простому пересказу или переписыванию источников;

• нарушена логика исследования, в изложении материалов есть повторы или же скачки мысли, примеры носят случайный характер;

• крайне ограничен круг изученной литературы;

• встречаются орфографические и грамматические ошибки, страдает стиль изложения;

• нарушены правила составления библиографии;

• работа неаккуратна по внешнему виду.

 

Курсовая работа оценивается по десятибалльной системе; окончательная оценка выставляется после устной защиты.

Для защиты преподавателю выдается ведомость установленного образца, в которой после защиты проставляются отметка в соответствии с разработанными критериями. Оформленная ведомость сдается в учебную часть.

Учащийся не написавший или не защитивший курсовую работу не допускаете к сдаче экзамена по дисциплине «Маркетинг в отраслях экономики».

Защищенная курсовая работа передаете в кабинет курсового проектирования, где и хранится, после чего уничтожается в установленный срок в установленном порядке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.