Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля день церидвен






Апреля ДЕНЬ БОГИНИ БАСТ

Богиня Баст изображалась с кошачьей головой, ее называли Матерью кошек. В правой руке она носила систрум, а в левой - корзину. Одеяния же ее были зеленого цвета. " Забот" у богини-кошки числилось много: она почиталась как богиня огня (тепла, уюта), Луны, деторождения, плодородия, благотворительности, удовольствий и веселья, музыки и танцев, защиты от болезней и злых духов, покровительствовала не только кошкам, но и всем животным. Ее особым даром была интуиция.
Священным животным Баст считалась кошка. С умершими кошками и котятами поступали так же как и с фараонами: бальзамировали. Мумии кошек приносили в дар Богине Баст.
Кошек называли «добрыми духами жилища». Египтяне верили, что душа хозяйки дома после смерти переселяется в кошку.
Свечи и ленты – зелёные

Почитание Баст было одним из главных праздников египтян и отмечался в Бубастисе в апреле и мае.Геродот считал, что этот праздник справлялся особенно пышно и затрагивал все слои населения.Празднующие отравлялись по воде в многочисленных лодках заполненых людьми.Женщины били в бубны, мужчины играли на флейтах, пели и хлопали в ладоши.При виде сходящих на берег поющих поломников горожане начинали танцевать и выражать веселье.Прибыв в Бубастис поломники приносили многочисленные жертвы для Баст и по этому поводу выпивалось больше вина, чем за весь год.На таких праздниках присутствовало не меньше 700тыс.человек.Хотя имя Баст переводится как плачущая или отдающая, и олицетворяло все доброе, сохраняющая солнечный свет в своих глазах в кромешной тьме, к тому же кошка видит скрытых демонов и способна их изгнать.Особым почитанием Баст пользовалась у танцовщиц.В тибете кошек держат при храмовых сокровищницах как сторожевых львов.

 

июля ДЕНЬ ЦЕРИДВЕН

День Богини Новолуния. Свечи и ленты – чёрные.

Церидвен – Богиня Новолуния, вдохновения, злаковых растений, знаний и мудрости. Помогает с творчеством и духовностью. Ведьма Богов. «Наставница». То есть её ритуалом может быть любой ритуал, связанный со всем вышеперечисленным. Ритуал можно и придумать. Ведь магия - простор для творческого мышления. Для меня это очень загадочный образ Богини." Предание говорит, что это она была ведуньей и знала три искусства: магию, наведение чар и прорицание" Под наведением чар имеется в виду напускание колдовского тумана, которое в Уэльсе считалось привелегией самых могущественных чародеев. Иногда ее сына называют Авагдду - что значит " кромешная тьма" Имя Керидвен означает " Возлюбленная белая". В ее котле варился напиток вдоновения известный из множества мифов и аналогичный " меду поэзии" Поэтическое вдохновение носило в кельтском мире сверхестественый характер.Валлийские барды называют себя Серрдорионами, то есть сыновьями Серридвен (Керидвен)Никто не допускался быть среди них, пока не спускался в Котел Инобытия в своем астральном путешествии видоизменив свои формы и не был вдохновлен силой и энергией самой Богини. В память о легенде древние кельтские ритуалы предписывают нагревать на огне котел с водой и цветами, чтобы наполнить их магией Керидвен, растворив в них ее благословение. Травы и цветы которые растут в вашей полосе в это время.Числом до 9. Из всего разночтения по поводу трав я узнала, что священные растения Керидвен - вербена и желуди.Все дело в символизме трав, в том, что они будут символизировать лично для тебя.
Для питьевых настоев используется например огуречная трава(бурачник)для позитива и с медом, Шалфей - прославленное средство для облегчения тяжелых состояний души, базилик - трава новообращеных, красный клевер цветок-священное растение для кельтов, противовоспалительное и помогает вступить в контакт со своим внутренним я, Ромашка - для удачи, успокаивает боль души и тела, Зверобой - трава антибиотик, помогает вступить в контакт со стихией огня, снимает напряжение, депрессию, Пустырник был так же магической травой, назывался " материнской травой" - для защиты и уверенности, Вербена - трава фей, сильное защитное средство, открывает психические каналы силам света, срывали ее до появления луны, когда сиял Сириус.Один из спосбов высвободить косм.энергию вербены - вдыхать дым тлеющей травы.Мелиса лимонная у кельтов обладала способностью привлекать страстную любовь.Шиповник-истинная любовь.Валериана- трава примирения.Ромарин- лист эльфов-трава воспоминаний способствует примирению.Мята преречная - возбуждающая.Толченый корень имбиря - исполняет желания сердца привлекает деньги.Лимон, как и апельсин - уже современные добавки - но хорошо распростаняют силу заклинания.И так до бесконечности.Главное, конечно, не береборщить и не заваривать больше трех трав.Не все ритуальные настои пьются.
Вообще травничество отдельная тема и серьезная.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.