Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черт! Черт! Черт! — он почти не понимал, что происходит.






Бросившись обратно в кабинет, Снейп вернулся с жаропонижающим зельем и влил его ей в рот со всей осторожностью, на которую был способен. Прикосновение к пораженным губам, очевидно, было крайне болезненным, заставив гриффиндорку громко застонать. Зельевар сел рядом, ожидая эффекта. Но жар не спадал, дыхание стало прерывистым, ее тело сотрясалось от дрожи.

Гермиона! Нет! — ужас захлестнул его, — Гермиона! Только не умирай!

Он схватил ее за руку и прижался к ней губами. «Отравление» — сверкнула мысль в его мозгу. Снейп опрометью кинулся в кабинет и стал лихорадочно перебирать флаконы с зельями. Наконец он нашел, что искал. Универсальный антидот, помогающий от большинства известных ядов. Зельевар снова разжал ее губы, теперь уже не обращая внимания на то, что причиняет ей боль, и влил в рот противоядие. Через несколько минут волшебница задышала спокойнее и ровнее, дрожь прекратилась. Северус вытер пот со лба и снова поднес ее руку к своим губам. Он не знал, сколько времени просидел так, целуя ее пальцы и не отрывая глаз от ее лица. Неожиданно Гермиона пошевелилась, разлепила изуродованные губы и тихо позвала:

Северус...

Я здесь

Я... хочу... пить... — каждое слово давалось ей с трудом.

Он помог ей приподняться и поднес к ее губам бокал с водой. Гермиона пила с жадностью, но каждое прикосновение губ к краю бокала заставляло ее дергаться от боли, и половина жидкости расплескивалась мимо. Она обессилено откинулась на подушки, судорожно сжав пальцами ладонь мужа.

Как ты? — тихо спросил он

Больно... — снова повторила девушка, — все... горит... огнем... Северус...

Да?

Зелье... не должно... было... так... ингредиенты...

Я знаю, — перебил ее Северус, — не говори, тебе тяжело. Что-то попало в котел. Я... выясняю, что это. Я сварил тебе заживляющее зелье. Оно, должно быть, уже остыло. Я сейчас принесу. Отпустишь меня?

Гермиона нехотя разжала пальцы. Профессор прошел в кабинет. Зелье действительно остыло. Он перелил желтоватую густую, тягучую массу в небольшую чашу и вернулся к жене. Присев на край кровати, Северус принялся наносить снадобье на ее грудь. Гермиона судорожно выдохнула.

Больно? — с тревогой спросил он, рука его замерла в воздухе.

Нет... наоборот... хорошо... — она попыталась улыбнуться, но вышла какая-то болезненная гримаса.

Северус кивнул и продолжил наносить зелье. Покрыв все пораженные участки на груди толстым слоем желтоватой массы, он перешел к лицу. Когда он закончил, волшебница вновь впала в забытье. Минут десять спустя зелье застыло, превратившись в толстую эластичную пленку, и Северус перебинтовал Гермиону, сделав аккуратную повязку, оставив лишь два небольших отверстия для рта и ноздрей. Вздохнув, он накрыл девушку одеялом и вернулся в кабинет.

Необходимо было приготовить восстанавливающее зелье с усиленным эффектом. Но едва Снейп начал доставать ингредиенты, как раздался стук в дверь. Чертыхаясь и проклиная все на свете, он пошел открывать. Должно быть, его взъерошенный, помятый вид и бледное лицо говорили сами за себя, потому что вошедшая в кабинет МакГонагалл смотрела на него с нескрываемой тревогой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.