Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Evanes.






Договорить она не успела. Зелье взорвалось, кипящая огненно-желтая жижа плеснулась Гермионе прямо в лицо. Ей показалось, что кожа покрылась расплавленным металлом, жгучая боль пронзила глаза. Сознание заволокло красным туманом, и гриффиндорка без чувств рухнула на пол. Ученики в ужасе повскакали со своих мест.

Профессор Снейп! Профессор Снейп! — наперебой завопили они.

Я побегу за мадам Помфри, — дрожащим голосом произнес Эрвин и выскочил из класса.

Остальные, неловко переминаясь с ноги на ногу, обступили Гермиону, словно надеясь, что произойдет чудо, и она очнется.

Надо позвать профессора Снейпа, — нарушив гнетущую, жуткую тишину, решительно произнес Джеффри МакКормик.

Сокурсники посмотрели на гриффиндорца с испугом. Джеффри выбежал из класса и поспешил наверх, в класс Защиты от Темных Искусств.

Снейп вел урок у пятикурсников. Неторопливо перемещаясь по классу, он объяснял им новую тему, когда дверь резко распахнулась, и на пороге возник гриффиндорец-второкурсник. Все головы, как по команде, повернулись в сторону вошедшего. Северус уже открыл рот, чтобы отпустить язвительное замечание и снять баллы за такое бесцеремонное вторжение, как вдруг ужасное предчувствие остановило его. В дверях стоял Джеффри МакКормик, гриффиндорец. Любимый ученик Гермионы. И у него сейчас должны быть зелья. А если он не на уроке, это значит... это значит... Снейп впился в его лицо пронизывающим взглядом.

Сэр, — Джеффри постарался успокоить сбившееся от бега дыхание, — сэр, у нас на уроке... зелье взорвалось... и профессор Снейп... она... она...

Смертельно побледневший Северус оказался рядом так быстро, что, казалось, он аппарировал.

Что с ней? — прошипел он в лицо МакКормику.

Она без сознания... — начал Джеффри, но профессор, отодвинув мальчишку в сторону, уже вылетел из класса.

Зельевар несся в подземелья, не чуя под собой ног. Резко распахнув дверь, он увидел мадам Помфри, склонившуюся над лежавшей на полу Гермионой, и учеников, сбившихся в кучу у стены. На полу валялись куски взорвавшегося котла. Колдомедик посмотрела на него, и в глазах ее читался нескрываемый ужас. На негнущихся ногах Мастер Зелий подошел и опустился на колени рядом с Гермионой. Увиденное заставило его задрожать, во рту пересохло. Лицо и грудь девушки походили на сплошное кровавое месиво, к которому прилипли спутавшиеся волосы и одежда. Он поднял голову и, посмотрев на учеников, рявкнул:

Вон! Все вон отсюда!

Студентов как ветром сдуло. Северус достал палочку и пробормотал пару заклинаний, чтобы уменьшить боль. Остальное должны будут сделать зелья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.