Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я тебе говорил, что безумно люблю эти твои окна? — тихо прошелестел Северус.






Нет, — Гермиона улыбнулась.

Они постоянно мне напоминают, что в моей жизни есть ты...

А я тебе об этом не напоминаю? — усмехнулась она и почувствовала, что он тоже улыбается.

Его руки зарылись в ее волосы, и она услышала, как он с шумом втянул воздух, вдыхая ее запах. Девушка потерлась щекой о его грудь и тихо спросила:

Как ты думаешь, действие веритасерума уже закончилось?

Кто из нас тут профессор зелий? — хмыкнул Снейп.

Не старайся, — с улыбкой отозвалась она, — после такой ночи ты не выведешь меня из себя.

Гермиона... — его голос внезапно охрип.

Впрочем, мне все равно, закончилось или нет, — решительно продолжила гриффиндорка, — Я собираюсь рассказать тебе про матч.

Если ты не хочешь... — начал он.

Хочу, — перебила Гермиона, — Все до неприличия просто. Многосущное зелье.

Но, как? — изумившись, он слегка отодвинулся от нее, — Игра длилась более двух часов, и я бы обязательно заметил, если бы они что-то пили.

Гермиона довольно рассмеялась. Все-таки удивить Северуса было не так просто, но сегодня ей это удалось.

Это было первое, о чем я подумал, когда увидел, как они играют, — в его голосе слышались недоверчивые нотки, — Поэтому я внимательно следил и совершенно уверен, они не принимали зелья во время матча.

Гермиона подняла голову и посмотрела в лицо Мастера Зелий. Столь непривычное для него озадаченное выражение забавляло ее.

Я его усовершенствовала, — торжествующе произнесла она, в глазах ее светилось ликование, — Действие длится до двенадцати часов и снимается антидотом.

Северус молча смотрел на нее, переваривая услышанное.

Мерлин! Ты... — начал он и вдруг осекся, лицо его снова помрачнело, взгляд стал отстраненным.

Северус, что случилось? — забеспокоилась девушка.

Ничего, — глухо отозвался он, отворачиваясь.

Черт тебя дери! — рявкнула Гермиона, заставив Снейпа подскочить, — Северус Снейп, пару часов назад ты обещал мне, что спросишь, если что-то покажется тебе не так. А сейчас ты снова начинаешь воображать в своей голове то, чего нет.

Ее упрек подействовал, он посмотрел ей в глаза и тихо спросил:

Я не понимаю, почему ты скрывала от меня свои исследования?

Какой глупый, — она улыбнулась, приблизила свое лицо к его лицу и нежно поцеловала в губы, — Не было никаких исследований. Это чистая случайность. Неделю назад, проверяя контрольные работы третьекурсников, я наткнулась на забавную ошибку, которая навела меня на мысль. Мне захотелось попробовать. Я не стала тебе говорить просто... просто потому, что хотела сначала убедиться, правильна ли моя догадка. Я получила результат накануне того дня, когда мы поругались, на что-то отвлеклась и не успела тебе сказать. Вот и все, — заметив недоверчивый взгляд, она добавила с обидой в голосе, — Ты поверишь мне так или мне пойти допить остатки веритасерума?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.