Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да я уверен, эта его. женушка что-то устроила, — сплюнув себе под ноги, процедил невысокий ловец-третьекурсник.






А как он думал, — презрительно заметил Кроудент, — надо было смотреть, когда женился на грязнокровке...

Последние слова долетели до слуха мчавшегося мимо Снейпа. Резко затормозив, он сурово посмотрел на студентов и изрек ледяным тоном:

Пятьдесят баллов со Слизерина.

За что?! — воскликнули они хором.

За трусость, за тупость, за неумение играть! — рявкнул профессор, — И за непочтительное отношение к преподавателю.

Он стремительно зашагал к замку. Убедившись, что их декан удалился на безопасное расстояние, слизеринцы продолжили свою беседу.

Надо было головой думать, а не тем, что между ног...

Нашел себе... поттеровская подстилка, вот она кто...

Пятьдесят баллов со Слизерина, — раздался за их спиной раздраженный голос Гермионы, заставивший их подпрыгнуть от неожиданности, — за оскорбление преподавателя.

Они ответили ей полными ненависти взглядами. Волшебница, гордо подняв голову, прошествовала к замку.

Вот дрянь!

Мерзкая грязнокровая уродина!

Гриффиндорская шлюха...

Похоже наказание от двух преподавателей на вас не действует? — они обернулись и к своему ужасу увидели директора.

Губы МакГонагалл сжались в тонкую ниточку, взгляд не обещал ничего хорошего.

В таком случае, я добавлю от себя, — продолжила она, — Сто баллов со Слизерина за вопиющее хамство и недельная отработка у Филча для каждого из вас. И марш в замок!

Слизеринцы лишь обреченно застонали

***

Гермиона в задумчивости стояла у окна в своем кабинете. Она никак не могла решить, спускаться ей на обед в Большой зал или попросить эльфов принести еду сюда. Встречаться с Северусом было страшновато. Он вообще не относился к отходчивым людям, а сегодняшний матч определенно вывел его из равновесия. Да и глупо было рассчитывать на что-то другое. Сейчас Гермионе уже казались нелепостью ее мысли о том, как они с Северусом вместе посмеются над ее проделкой, когда она ему все расскажет. Но искушение проучить упрямого, несговорчивого слизеринца было так велико, что девушка не устояла. И теперь ей придется за это расплачиваться, выдерживая бурю, которую зельевар, вне всякого сомнения, обрушит на нее. Она все еще не пришла ни к какому решению, когда дверь кабинета резко распахнулась, и на пороге возник предмет ее размышлений.

Извольте объясниться, — ледяной тон, от которого мурашки бегут по коже.

Если мне не изменяет память, — с вызовом ответила Гермиона, — ты считаешь, что важна победа, а не средства ее достижения.

С минуту Снейп буравил ее тяжелым взглядом, и она снова вынуждена была прибегнуть к щитовым чарам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.