Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трaктoр МТЗ – 1005






Трансмиссия: муфта сцепления сухая, фрикционная, постояннозамкнутая; коробка передач синхронизированная, ступенчатая, 4 диапазона, (с переключением под нагрузкой - по заказу); блокировка дифференциала заднего моста фрикционная, с гидравлическим управлением, имеет два положения - " Выключена" и " Включена принудительно".

Двигатель: дизель с непосредственным впрыском и турбонаддувом.
Модель Д-245
Мощность, кВт (л.с.) 77 (105)
Номинальная частота вращения, об/мин  
Диаметр цидиндров/ход поршня, мм 110 / 125
Рабочий объем, л 4, 75
Максимальный крутящий момент, Н.м. (кгс/м) 375 (38)
Удельный расход топлива при номинальной мощности, г/кВт.ч. (г/л.с.ч.) 220 (162)
Коэффициент запаса крутящего момента, %  
Емкость топливных баков (общая), л  
 
 
Число передач вперед / назад 16 / 8
Скорость движения, км/ч (вперед / назад) 2, 30-36, 60 / 4, 00-17, 15
по заказу - с ходоуменьшителем (вперед / назад) 0, 50-7, 80 / 0, 90-14, 00
Задний ВОМ:
независимый 1, об/мин  
независимый 11, об/мин  
синхронный, об/м пути 3, 57
 
Гидронавесная система: универсальная, раздельно-агрегатная, с силовым и позиционным регулированием глубины обработки, (по заказу - со смешанным регулированием или гидроподъемником), с механической фиксацией навески в транспортном положении.
 
 
Размеры и масса:
Модель трактора МТЗ - 1005* МТЗ - 1025
Длина, мм    
Ширина, мм    
Высота, мм    
Колесная база, мм    
Колея, мм
по передним колесам 1450-1850 1450-1750
по задним колесам 1460-2100 1460-2100
Дорожный просвет, мм
под передним мостом    
под задним мостом    
Наименьший радиус поворота, м 4, 45 5, 20
Масса эксплуатационная, кг    
Размеры шин (стандартные)
передних колес 9, 00-20 13, 6-20
задних колес 16.9R38
по заказу 15.5R38 18.4R34
 
Рулевое управление: гидрообъемное, с насос-дозатором и гидроцилиндром в рулевой трапеции.
 
Передний ведущий мост: портальный, с самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения, с планентарно-цилиндрическими колесными редукторами и двухопорными поворотными цапфами; фрикционная муфта с гидромеханическим управлением позволяет включать мост под нагрузкой и обеспечивает три режима работы - " Включен автоматически" (при буксовании задних колес), " Включен постоянно", " Выключен".
 
Тормоза: основные и стояночные - сухие, дисковые; привод тормозов прицепов пневматический, сблокированный с управлением тормозами трактора (по заказу - однопроводный или двухпроводный); при торможении трактора автоматически включается передний мост.
 
Электрооборудование: генераторная установка мощностью 700 Вт с выпрямленным напряжением 14В; пусковая система со стартером 12В мощностью 4кВт; по заказу - пусковое приспособление с аэрозольной легковоспламеняющейся жидкостью и электрофакельным подогревателем.
 
Кабина: комфортабельная; безопасная (ROPS); соответсвует требованиям ОЕСД; с фильтрацией и подогревом воздуха; с открывающимися безрамочными боковыми стеклами, задним стеклом и люком крыши; с электроочистителем и омывателем переднего и заднего стекла; современный щиток приборов с указателями и приборами, контролирующими работу систем трактора.
 
Комплектация: по заказу - дополнительные передние рабочие фары; дополнительные одно- или двухрядные грузы; гидроходоуменьшитель или механический ходоуменьшитель; три пары выводов гидросистемы и вывод безнапорного слива; дополнительное сиденье; электростеклоочиститель заднего стекла; маятниковое прицепное устройство; гидрокрюк; буксирное устройство; пневматическая система однопроводная или двухпроводная в соответствии со стандартом ISO и СЕЕ/ЕСС.

 

3. Опрыскиватель ОП 2500 18-к (06.06.13)

Опрыскиватель ОП-2500-18К предназначен для обработки полевых культур пестицидами, а также для внесения жидких комплексных и других минеральных удобрений путем поверхностного опрыскивания. Опрыскиватель может работать со всеми пестицидами, разрешенными к применению в сельском хозяйстве, в виде растворов, эмульсий и суспензий.

Опрыскиватель состоит из рамы, основного бака для рабочей жидкости, дополнительного бака для промывки системы нагнетания, насоса (160 л/мин), блока регулировки давления и управления потоком жидкости (блок управления), миксера, всасывающей коммуникации с фильтром, штанги, карданного вала. На раме установлена подножка, позволяющая подниматься на технологическую площадку, под которой расположена ниша для укладки заправочного рукава. Эту нишу рекомендуется использовать как контейнер для перевозки пестицидов в заводской упаковке. На дышле рамы имеются страховочные тросы. Рама опрыскивателя установлена на колеса, колея которых регулируется бесступенчато.

Штанга состоит из пяти секций: центральная, две промежуточные и две крайние. Крайние секции имеют хвостовики, которые шарнирно закреплены шкворнями под углом к вертикали с поджатием пружиной. Штанга крепится к рамке через параллелограммный механизм. Для гашения колебаний штанги, во время движения по полю, установлены амортизаторы.

Для визуального определения уровня жидкости в баке имеется уровнемер. Для опорожнения бака в его донной части имеется сливное устройство, рукоятка управления которым выведена наверх бака.
Опрыскиватель оборудован тормозами барабанного типа. Привод тормозов – пневматический, выполнен по однопроводной схеме.

Управление технологическим процессом осуществляется компьютером Teejet 844E, расположенным в кабине трактора. Компьютер обеспечивает настройку параметров технологического процесса и автоматическое их поддержание. Источниками данных для компьютера являются расходомер, расположенный в блоке регулировки давления, и датчик скорости, установленный на несущей балке у левого колеса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.