Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка кормоуборочных комбайнов КСК-100А к работе






 

Подготовка к работе включает проверку технического состояния рабочих органов, узлов, механизмов и систем комбайнов. Они должны быть чистыми, исправными, смазанными, отрегулированными в соот­ветствии с требованиями инструкций по эксплуатации. Проверяют все наружные крепления и при необходимости подтягивают.

Зазор между тремя крайними со стороны головки ножа прижимами и сегментами при совмещении их осей должен быть 1, 0 – 1, 5, у ос­тальных – до 0, 3 мм. Регулируют зазор постановкой или снятием прок­ладок под прижимами. Зазор в конических подшипниках крестовин ка­чающейся шайбы регулируют установкой или снятием прокладок под крышками. Он должен составлять 0, 1 мм.

Регулировку высоты среза растений осуществляют перестановкой опорных башмаков по высоте, для чего в их стойках имеются по три отверстия.

Регулируют натяжение транспортера жатки натяжными болтами на боковинах так, чтобы звено цепи можно было повернуть отверткой или бородком на угол 20 – 30°.

Регулируют положение шнека жатки для трав. Витки шнека долж­ны отстоять от верхнего уголкового чистика на 2 – 10 и от нижнего – на 10 – 18 мм, а пружинные зубья мотовила должны проходить на расстоянии 15 – 35 мм. Зазор регулируют при ослабленном креплении опор шнека вращением гаек на установочных болтах.

Высоту среза растений устанавливают изменением положения баш­маков в одно из двух положений. Устанавливают мотовило относи­тельно режущего аппарата по горизонтали и по высоте в зависимости от высоты стеблестоя на одно из отверстий щек: 1 – при высоте стеблей до 1, 5 м; 2, 3 – 1, 5 – 2, 5 м; 4 – 2, 5 – 4 м. Высота положения мотовила регулируется гидросистемой из кабины машины.

Подъемом навешенного адаптера вручную в местах установки баш­маков проверяют его давление на почву. Оно должно находиться в пределах 250 – 300 Н. При необходимости производят регулировку натяжением пружин механизма вывешивания.

Настраивают измельчающий аппарат на необходимую длину резки путем установки на ведущий и ведомый валы коробки передач при­вода питающего аппарата сменных звездочек и изменением количества ножей измельчающего барабана (табл.11.3). В комплект запчастей ком­байна для этой регулировки придаются три сменные цепи и два куска цепи по 3 и 5 звеньев.

Степень подпрессовки измельчаемой массы в питающем аппарате регулируется изменением натяжения пружин натяжным болтом.

Регулируют зазор в измельчающем аппарате между лезвиями ножей и режущей кромкой противорежущего бруса в пределах 0, 4–1, 0 мм при неработающем двигателе путем перемещения противорежущего бруса упорными болтами. Зазор между измельчающим барабаном и отсекателем массы регулируют в пределах 5 – 10 мм перемещением отсекателя в овальных отверстиях при отпущенных четырех фикси­рующих болтах, которые после регулировки затягивают.

Направление выброса измельченной массы изменяют поворотом силосопровода при помощи гидроцилиндра, управляемого из кабины машины.

Проверяют заточное устройство: надежность крепления заточного устройства на втулке, его выступание за каретку в пределах 15 – 20 мм, касание камнем всех точек ножей при его перемещении. При необ­ходимости устанавливают регулировочные шайбы под кронштейны заточного приспособления.

Проверяют и регулируют узлы и механизмы двигателя и шасси комбайна в соответствии в заводской инструкцией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.