Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не удивлюсь, если было видно из Лондона, — усмехнулся Джордж, — кстати, а что это было?






О! Это было нечто! — воскликнул Рон, и глаза его загорелись.

Рон, давай, ты потом расскажешь подробности, — сердито прервала его Гермиона, — профессору Снейпу срочно требуется помощь, необходимо как можно быстрее доставить его в больничное крыло.

Рон обиженно надулся. Гермиона, не обращая на него внимания, направилась к выходу из хижины, левитируя перед собой носилки со Снейпом. За ней по воздуху проплыли носилки с Гарри, управляемые палочкой Джинни. Невилл, Джордж и Луна вышли следом. Сердито сопящий Рон замыкал процессию. Оказавшись на улице, они обнаружили, что здесь собралась уже почти половина Хогвартса.

Что здесь происходит? — услышали все строгий голос МакГонагалл.

Профессор МакГонагалл, Гарри удалось спасти профессора Снейпа, — произнесла Гермиона, — но его немедленно требуется доставить в больничное крыло, иначе все старания окажутся напрасными.

МакГонагалл стремительными шагами подошла к ним и, взглянув на зельевара, ужаснулась, увидев его смертельно бледное лицо.

Будем аппарировать к воротам замка, — решительно произнесла она, сжав ручку носилок, — Мисс Грейнджер, мистер Лонгботтом, мистер Уизли, беритесь за носилки. Аппарируем на счет три.

Едва Гермиона, Джордж и Невилл успели подбежать и схватиться за носилки, как тут же ощутили знакомый рывок аппарации и через мгновение оказались у ворот Хогвартса.

Мисс Грейнджер, сможете отлевитировать профессора Снейпа в больничное крыло? — спросила МакГонагалл и, получив утвердительный кивок в ответ, добавила, — Мне надо посмотреть как там Поттер и вернуть остальных учеников в замок.

С негромким хлопком она аппарировала.

***

Мистер Поттер, выпейте это, — донесся как из тумана голос мадам Помфри.

Гарри медленно открыл глаза и непонимающе огляделся. Кажется, он снова потерял сознание, что же, день действительно выдался крайне тяжелым. Он обнаружил себя сидящим на кровати в больничном крыле. К нему заботливо склонилась мадам Помфри, протягивая чашку с восстанавливающим зельем. Гарри сделал несколько глотков и почувствовал, как силы возвращаются к нему.

Рон и Джинни сидели на краешке кровати и встревоженно смотрели на него. За ними стояли Гермиона и МакГонагалл, не сводившие внимательных взглядов с лица юноши.

Гарри, как ты? — взволнованно спросила Джинни, взяв его за руку.

Теперь уже гораздо лучше, — Гарри улыбнулся, затем помедлил, боясь задать вопрос, и продолжил, — Что с ним? С профессором Снейпом?

Он в очень тяжелом состоянии, — покачала головой мадам Помфри, — без сознания, и неизвестно, когда оно к нему вернется. Нам с трудом удалось влить ему в рот восстанавливающее зелье, — Она вздохнула и добавила, — Дыхание совсем слабое и сердце почти не бьется.

Поттер, — поспешила утешить Гарри МакГонагалл, — вы сделали все, что было в ваших силах, теперь нам остается только ждать и надеяться. Мы поместили профессора в отдельной палате и обеспечим ему наилучший уход.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.