Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению и оформлению контрольных работ






МИНОБРНАУКИ РФ

ГОУ ВПО

Тульский государственный университет

Кафедра иностранных языков

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

 

по английскому языку

для студентов заочного обучения

Тула 2010

Предисловие

Материал контрольных работ распределяется на четыре семестра (по одной контрольной работе в семестр). При ускоренной программе дистанционного обучения все четыре контрольные работы должны быть выполнены в период, отведенный программой, разработанной для ускоренной формы обучения.

 

Требования к зачету

К зачету по английскому языку допускаются студенты, выполнившие в письменном виде и защитившие на официальном зачете одну контрольную работу, предусмотренную программой, и выполнившие перевод текстов в объеме печатных знаков.

На зачете осуществляется контроль чтения и понимания предложенного текста на английском языке, включающего в себя изученный на данном этапе лексико-грамматический материал.

Формы проверки понимания содержания текста: письменный или устный перевод всего текста или его фрагмента, ответы на вопросы по содержанию текста, выбор соответствующего варианта ответа из ряда предложенных высказываний, другие формы контроля.

 

Требования к экзамену

К экзамену по английскому языку допускаются студенты, получившие зачет за первый, второй и третий семестры, выполнившие весь объем работ за четыре семестра, включая четыре письменные контрольные работы и другие задания в соответствии с учебным планом кафедры иностранных языков.

На экзамене студент должен выполнить экзаменационный тест, содержащий 55 заданий, включающих в себя:

1-30 - лексико-грамматические тесты;

31-55 - задания на понимание общетехнического текста объемом 1200-1500 печатных знаков.

Продолжительность экзамена 1, 5 часа. Разрешается пользоваться словарем.

 

Требования к выполнению и оформлению контрольных работ

1. Каждое контрольное задание представлено в пяти вариантах. Студент-заочник выполняет один из пяти вариантов в соответствии с последними цифрами его студенческого шифра. Студент, шифр которого оканчивается на 1 или 2, выполняет первый вариант; 3-4 – второй вариант; 5-6 – третий вариант; 7-8 – четвертый вариант; 9-0 – пятый вариант.

2. Письменная контрольная работа должна быть оформлена в отдельной тетради. На обложке тетради студент-заочник пишет свою фамилию, имя и отчество, номер контрольной работы, вариант, дату выполнения.

3. Письменная контрольная работа должна быть выполнена авторучкой, аккуратно, четким почерком (или в машинописном виде). При выполнении контрольной работы следует оставлять в тетради широкие поля для замечаний, объяснений и указаний преподавателя-рецензента.

 

Материал контрольной работы следует располагать в тетради по следующему образцу:

Левая страница Правая страница
Поля Английский текст     Русский текст Поля

 

4. Если контрольная работа выполнена без соблюдения вышеизложенных требований, она возвращается без проверки.

5. Строго соблюдайте последовательность выполнения заданий.

6. Текст, предназначенный для письменного перевода, переписывается на левой странице, а перевод на русский язык – на правой странице.

7. В конце работы поставьте свою личную подпись.

8. При получении от рецензента проверенной контрольной работы студент-заочник обязан проанализировать отмеченные в работе орфографические и грамматические ошибки или неточности, исправить их в письменном виде в конце данной работы или на отдельном листе, который должен прилагаться к данной работе.

9. Отрецензированные письменные контрольные работы необходимо сохранять и предъявлять на зачете и экзамене.

10. Перед выполнением контрольного задания рекомендуется изучить грамматические явления, проверяемые в контрольной работе, в учебной литературе по английскому языку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.