Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание священного пространства






Перед началом последующей работы с энергией очень важно открыть священное пространство. Целитель может открывать его в начале рабочего дня, а закрывать после ухода последнего пациента; можно поступать и иначе, то есть открывать особое пространство для каждого пациента. Так или иначе, пациент и целитель должны быть надежно защищены оберегающей сферой священного пространства. Не менее важно и физическое пространство, то есть обстановка, в которой ведется работа. В своем кабинете я применяю успокаивающие духовные средства: благовония, картины на стенах и ковры нейтральных оттенков. Два кресла и диван предназначены для удобства пациентов; в другом конце кабинета расположен массажный стол, покрытый белой простыней, — там я провожу Процесс Просветления. На невысоком столике размещается мой алтарь — набор камешков и церемониальных предметов, подаренных моими учителями. Алтарь укрыт от посторонних глаз, так как многие мои пациенты — люди современные и «мистическая» обстановка их раздражает. Тем не менее мое рабочее место представляет собой, по существу, пещеру шамана; убранство помещения призвано вызывать у пациентов ощущение комфорта и безопасности, одновременно показывая, что они покинули обыденный мир и перенеслись в некое волшебное место.

 

 

Включение пациента в свое Светящееся Энергетическое Поле

 

Создав священное пространство, наполненное силами сторон света и архетипических животных, откройте внутреннее священное пространство, расширив собственное Светящееся Энергетическое Поле так, чтобы оно окутало пациента. Призывая на помощь стороны света, вы создаете природное священное пространство, обеспечивающее доступ к упорядочивающим принципам вселенной. Окружая пациента своим Светящимся Энергетическим Полем, вы создаете особую человеческую сферу, где можно черпать советы и знания из человеческих источников. Первый шар окутывает нас энергиями эко сферы — естественными, целительными для тела силами. Восьмая чакра окружает энергиями, пронизывающими ноосферу, то есть силами светящихся сущностей и просветленных учителей.

Выполняя Процесс Просветления, я всегда открываю и природное, и человеческое священное пространство. Это позволяет наполниться силами, придающими форму как галактикам, так и травинкам. Две сферы помогают приникнуть к духовной мудрости, определяющей человеческое существование. Возникает дважды священное пространство, а пациент чувствует себя так, словно покоится в материнском лоне.

Вначале произнесите заклинание, приведенное в шестой главе, а затем разверните восьмую чакру вокруг себя и пациента, окутав его на весь сеанс мягким покровом света. При этом пациент лежит на спине (на полу или массажном столе), а целитель сидит прямо за его головой. Я использую массажный стол высотой всего с полметра; это позволяет мне удобно устроиться на стуле в изголовье. Я прошу пациента делать вдохи носом, а выдыхать ртом — так легче всего войти в свой ритм дыхания. Дыхание пациента то учащается, то замедляется, но это естественно, так как его скорость определяется темпом сгорания энергий в чакрах. Замедляя или ускоряя дыхание, пациент может регулировать скорость внутренних процессов. Иногда полезно предложить ему подстроиться под ваше дыхание. В это время лучше немного повернуть голову в сторону, чтобы не дышать прямо в лицо пациенту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.