Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как расширить Светящееся Энергетическое Поле






Кроме обращения к Сторонам Света, есть и другой мощный способ создания священного пространства. Он заключается в использовании света восьмой чакры, расположенной над головой. Мощь священного пространства многократно усиливается, если расширить размеры лучистой сферы восьмой чакры и перенестись в ее границы. Эта чакра размещена в пределах Светящегося Энергетического Поля, но лежит вне материального тела. Она представляет собой ту часть нашей личности, которая всегда едина с Богом. Если расширить ее, превратить в хрустальный купол, можно без труда поместиться в нем, отгородившись от влияния материального мира.

Представьте восьмую чакру как небольшое лучезарное солнце над головой. Работая с этой чакрой, многие люди ощущают тепло или, наоборот, прохладу. Обратите внимание на ее пульсацию и частоту этих биений. Не возникает ли ощущения вибраций? Прослеживается ли отчетливый ритм? Воспользуйтесь воображением, чтобы придать этой сфере цвет восходящего солнца. Представьте, как ярко мерцает ее поверхность, как по ней прокатываются волны света, отбрасывающие на вас оранжевые и желтые отблески. Сложите ладони в молитвенном жесте. Продолжая держать ладони вместе, медленно поднимите руки над головой так, чтобы кончики пальцев вошли в сферу восьмой чакры. Ощутите, как раскрывается этот вращающийся диск. Очень медленно, как разворачивающий хвост павлин, раздвиньте сферу сияющего шара, чтобы он окутал вас целиком; для этого разверните ладони наружу и протяните руки в стороны. Опустите руки и наслаждайтесь теплым свечением своей восьмой чакры.

Почувствуйте, что полностью погрузились в эту светящуюся сферу. Ощутите пронизывающие вас покой и тишину. Следите за своим дыханием. Выдыхайте плавно. Изучите внутреннюю поверхность мембраны светящегося шара. Какая она? Я представляю ее как огромный мыльный пузырь с переливающимися радужными пятнами; он испускает собственное яркое сияние. Здесь пребывает душа в промежутках между перевоплощениями. Изучив шар, разведите руки в стороны и плавно сомкните их над головой, пока лучистая чакра вновь не окажется в исходном положении. Сложите ладони у груди в молитвенном жесте и завершите упражнение.

Завершив работу, священное пространство обязательно нужно закрывать. Верните светящийся шар восьмой чакры на прежнее место над головой. Освободите призванных на помощь духов змеи, ягуара, колибри и орла. Поблагодарите Небеса и Землю. Если священное пространство не закрыть, оно загрязнится, как весенний ручей. Архетипические животные перестанут приходить на помощь, силы природы уже не откликнутся на ваш зов.

К священному пространству следует относиться с огромным почтением. Его нужно удерживать, как чистую ноту. Песня должна быть искренней и чистой. В присутствии опытного шамана или духовного наставника четко ощущается особое качество священного пространства. Его энергии чисты, все вокруг заполнено удивительным магнетизмом. Чтобы удержать священное пространство хотя бы на несколько секунд, требуется вся наша любовь и безраздельное намерение, а также большой опыт. Впрочем, со временем все это начинает даваться без усилий — священное пространство само поддерживает себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.