Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ванная комната






Чем очень удобно управлять в ванной, так это теплыми полами. Конечно, Вы можете спросить, зачем ими управлять, если они уже имеют свой регулятор температуры? Ответ прост – электрические теплые полы имеют достаточно высокое энергопотребление, при этом большую часть времени не используются – ночью, когда все спят, днем, когда все находятся на работе. Если отключать их на это время, экономия будет существенной. " Умный дом" может делать это без чьего-либо участия. Он будет сам выключать их после Вашего ухода (включения сигнализации) и включать за час – два перед Вашим возвращением. Включить теплые полы Вы сможете даже по телефону еще сидя в офисе или из машины по дороге домой. Особенно удобным является управление теплыми полами вкупе с будильником в спальне, описанным Выше, – отключение теплых полов произойдет в 23: 00, а включение за два часа до Вашего подъема.

Управление вытяжкой в ванной комнате может оказаться очень полезным, " умный дом" включит вытяжку самостоятельно, когда обнаружит повышенную влажность, а выключит только тогда, когда приведет ее в норму.

Детская

Если у Вас есть маленькие дети, которые спят в отдельной комнате, дистанционные выключатели света являются необходимостью. Иногда дети боятся темноты и, проснувшись ночью, не могут вылезти из кровати. Радиовыключатель, приклеенный к спинке кровати поможет решить эту проблему – ребенок сам сможет включить или выключить свет в своей комнате, когда захочет. К тому же в спальне у родителей может располагаться другой выключатель, для управления светом в детской, который будет выполнять две очень полезные функции: как только ребенок включит свет в своей комнате ночью, Вы сможете увидеть это на индикаторе, кроме того, сами сможете выключить свет у ребенка в спальне вечером.

Все знают, что дети любят засыпать с включенным светом, выключение этого света можно доверить " умному дому". После того как Вы уложили ребенка в кровать и вышли из комнаты, достаточно нажать всего одну кнопку на сенсорной панели для того, чтобы свет сразу перешел на 50% яркости и выключился полностью через час.

Проснувшись ночью и решив сходить в туалет, ребенок сам сможет включить свет в комнате прямо из кровати, а выйдя из нее, сможет пройти по мягко освещенному коридору до туалета. " Умный дом" позаботится о том, чтобы даже самым маленьким его обитателям было комфортно.

Кухня

Для того чтобы включенная вода не стала причиной больших проблем в кухне, в ванной комнате и туалете, устанавливается система предотвращения протечек воды. Не смотря на то, что настал XXI век, коммунальные службы до сих пор могут отключать воду на достаточно продолжительные сроки, а мы можем оставлять краны открытыми. И хорошо, если воду включают, когда кто-нибудь есть дома. А если все на работе или на учебе? Оценить ущерб от потопа может каждый. Здесь на помощь приходит " умный дом" – он обнаружит протечку воды, сам ее перекроет, отправит смс-сообщение, и будет дожидаться Вашего возвращения, так что за воду можно быть спокойным.

На кухне также желательно установить систему обнаружения газа, действующую по аналогичной схеме.

Охрана

Если Вы собираетесь сдавать Ваш дом на пост охраны, то установку сигнализации стоит доверить лицензированной в этой области организации, а еще подключить сигнализацию к системе " умный дом".

Охрану коттеджа можно разделить на два контура: дом и двор.

Вечером, перед сном Вы сможете включить охрану только периметра, внутренние помещения коттеджа охраняться не будут, и Вы сможете спокойно перемещаться внутри дома. Но стоит злоумышленнику проникнуть с улицы к Вам во двор, он будет сразу ослеплен вспыхнувшими прожекторами и лаем собаки, которой у Вас, кстати, может и не быть. " Умный дом" сам воспроизведет лай шестидесяти килограммового ротвейлера, и включит на запись все видеокамеры вокруг дома. Думается, после такого радушного приема ни один нарушитель не устоит перед соблазном очень быстро, перепрыгнув через забор, покинуть Ваш двор и долго, долго бежать прочь.

Уезжая из дома, можно включить охрану не только двора, но и всего дома, хотя, вряд ли кто-то может подобраться к нему незамеченным. При обнаружении движения внутри дома " умный дом" сам включит не только видеозапись и сирену, но и сможет отправить Вам смс-сообщение на мобильный телефон, а сигнализация пошлет сигнал в охранную организацию. При отъезде на несколько дней " умный дом" будет самостоятельно имитировать ваше присутствие включением и выключением света в комнатах.

Если Вы решили уехать из дома вечером, после заката, то, включив сигнализацию и выйдя во двор, Вы не окажетесь в полной темноте, " умный дом" сам включит Вам освещение двора и выключит его через 5 минут после Вашего ухода. Он будет дожидаться Вашего приезда и, конечно же, потом снова приветливо встретит Вас включившейся подсветкой дорожки и огоньком над входной дверью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.