Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие требования






ПОЛОЖЕНИЕ

О выпускной квалификационной работе

ГАПОУ ТО

«Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова»

ПК 02 - 27

 

 

СОГЛАСОВАНО заместитель директора по УР _______________ Е.Н.Марчук «_____»_____________201_год СОГЛАСОВАНО заместитель директора по ПО _______________ Е.В.Скопич «_____»_____________201_год

 

Организация – разработчик:

ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова»

 

Разработчик:

Е.В. Виноградова – председатель ЦМК ПЦ, преподаватель общепрофессиональных дисциплин;

 

 

 

 

Методические рекомендации определяют порядок подготовки выпускной квалификационной работы: выбор темы, планирование структуры, объема, содержания и оформления работы, сроки ее подготовки, написания и представления к защите, а также формы контроля и помощи студентам на всех этапах их работы над темой.

Методические рекомендации предназначены для студентов всех форм обучения ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова», членов итоговых аттестационных комиссий и преподавательского состава в качества руководства по подготовке и защите выпускных квалификационных работ.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

I. Общие требования…………………………………………….…………………..……….  
II. Структура и содержание ВКР……………………………………………………..………  
2.1 Выбор и утверждение темы ВКР…………………………………..…….………..  
2.2 Руководство ВКР…………………………………………………………….…......  
2.3 Рецензирование ВКР……………………………………………………..…..…….  
2.4 Требования к содержанию всех видов ВКР…………………………………….  
2.5 Требования к оформлению ВКР…………………………………………..…......  
III. Предзащита и защита ВКР……………………..……………………………………....  
IV. Хранение ВКР………………………………………………………………....................  
V. Критерии оценок………………………………………………………………………….  
VI. Апелляция ………………………………………………………………………………..  
VII. Приложения.……………………………………………………………………………..  
Приложение 1. Образец индивидуального задания…………………………………..…...  
Приложение 2. Образец календарно-тематического плана………………………………  
Приложение 3. Образец отзыва руководителя на ВКР……………………………………  
Приложение 4. Образец оформления журнала консультаций…………………………….  
Приложение 5. Образец титульного листа ВКР…………………………………………….  
Приложение 6. Образец оформления СОДЕРЖАНИЯ ВКР……………………………….  
Приложение 7. Образец оформления списка литературы ВКР…………………………..  
Приложение 8. Образец оформления рецензии на ВКР……………………………………  
Приложение 9. Образец доклада выступающего…………………………………………..  
Приложение 10. Образец оформления ведомости предзащиты ВКР…………………….  
Приложение 11. Образец оформления протокола ГЭК защиты ВКР…………………….  
Приложение 12. Общие требования к содержанию и оформлению мультимедийной презентации ВКР…………………………………………………………..  
Приложение 13. Образец оформления списка сокращений………………………….……  
Приложение 14. Оформление последнего листа ВКР……………………………………..  
Приложение 15 Оформление технического паспорта…………………………………….  
Приложение 16. Критерии оценок………………………………………………………….  

I. Общие требования

1.1 Настоящее Положение разработано на основании:

- статьи 59 пункта 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (редакция от 13.07.2015 с изменениями и дополнениями, вступили в силу с 24.07.2015)

- Приказа Минобрнауки России № 464 от 14.06.2013г. «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам СПО» (редакция от 15.12.2014г.)

- Приказ Минобрнауки России № 968 от 16.08.2013г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования» (редакция от 31.01.2014г.)

- Федеральные государственные образовательные стандарты среднего профессионального образования по специальностям, утвержденными приказами Минобрнауки РФ от 12.02.214г.

- Локальных нормативных актов ГАПО ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова» (далее Колледж)

- ГОСТ Р 2.105.-1995 (изменения июль 2015г.) «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов».

- ГОСТ у 7.1-2003 (изменения 2014г.) «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

1.2 В соответствии с требованиями ФГОС по программам ПО профессиональная образовательная организация для оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательных программ ПО должны обеспечить процедуру проведения ГИА.

1.3 В соответствии с ФГОС ВКР является обязательной частью ГИА. ГИА включает подготовку и защиту ВКР. Публичная защита ВКР является одной из форм ГИА выпускников, завершающих обучение по основным профессиональным образовательным программам профессионального образования медицинского, фармацевтического и стоматологического профиля.

1.4 ВКР это самостоятельно выполненная работа в форме дипломной работы, дипломного проекта или письменной экзаменационной работы в целях систематизации и закрепления знаний обучающегося по специальности при решении научно-исследовательских или практико-ориентированных профессиональных задач.

1.5 Основные характеристики видов ВКР:

- дипломный проект, самостоятельно выполненная технологическая разработка, направленная на решение профессиональных задач по специальности 31.02.05. «Стоматология ортопедическая»;

- дипломная работа, самостоятельно логически завершенное исследование, связанное с решением актуальной научно-практической задачи по специальностям 31.02.01. «Лечебное дело», 31.02.02. «Акушерское дело», 34.02.01. «Сестринское дело», 33.02.01. «Фармация»;

- письменная экзаменационная работа, самостоятельно выполненная теоретическая разработка, направленная на обзор знаний по темам профессиональных модулей по получаемой профессии 34.01.01. «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

1.6 Цель ВКР – установление соответствия результатов освоения выпускниками образовательных программ ПО соответствующим требованиям ФГОС 3+. Систематизация и закрепление знаний выпускника по специальности подготовки. Определение уровня знаний и сформированности общих и профессиональных компетенций, соответствия их требованиям, предъявляемым ФГОС 3+ к профессиональной подготовке специалиста, установление готовности выпускника к осуществлению самостоятельной профессиональной деятельности в медицинских, фармацевтических и стоматологических организациях.

 

II. Структура и содержание ВКР

ВКР должна быть выполнена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к дипломной работе, дипломному проекту и письменной экзаменационной работе. ВКР может носить опытно-практический, проектный или теоретический характер (допускается наличие элементов исследования). ВКР может быть логическим продолжением курсовой работы (КР), идеи и выводы, которой реализуются на более высоком теоретическом и практическом уровнях. КР может быть использована в качестве составной части (раздела, главы) ВКР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.