Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подпись рисунков






К рисункам относятся все графические изображения (схемы, графики, фотографии, рисунки). На все рисунки в тексте должны быть даны ссылки. Рисунки должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки нумеруются арабскими цифрами (например: Рисунок 1). Название пишется под рисунком по центру, как и рисунок, форматирование - как и у обычного текста.

Слово «Рисунок» пишется полностью. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». При ссылках на иллюстрацию следует писать «Рисунок 1». После слово «Рисунок 1» пишется название. В этом случае подпись должна выглядеть так: «Рисунок 1 — Название». Точка в конце названия не ставится, шрифт 12, по центру.

 

 

Рисунок 1 – Дыхательная система

2.5.8 Оформление диаграмм.

Диаграммы должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Диаграммы нумеруются арабскими цифрами, (например: Диаграмма 1). Подпись к рисунку располагается под ним посередине строки. Слово «Диаграмма» пишется полностью. В этом случае подпись должна выглядеть

так: Диаграмма 1 – Какой у вас уровень физической активности? (12 шрифт, по центру). Точка в конце названия не ставится.

 

Диаграмма 1 – Какой у вас уровень физической активности?

2.5.9 Библиографическое оформление (приложение 7).

Список литературы должен представлять собой единый перечень источников, расположенных в алфавитном порядке и пронумерованных.

Список составляется с обязательным указанием автора, названия работы, городом и годом издания, количеством страниц. Список должен насчитывать не менее 50 наименований.

Ссылки на литературу должны быть оформлены правильно и аккуратно.

Автор ВКР вправе пользоваться любой удобной для него формой ссылок: подстрочной, затекстовой, внутритекстовой.

В работе обычно используются затекстовые библиографические ссылки.

Пример: Общий список справочников по терминологии, охватывающий время не позднее середины XX века, дает работа библиографа И.М.Кауфмана [59].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.