Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние кадров определяется с помощь коэффициентов.






Коэффициент выбытия кадров Квк (%) – это отношение количества работников, уволенных по различным причинам за данный период Тув, к среднесписочной численности работников за тот же период Т:

Коэффициент приема кадров Кп (%) – это отношение количества работников, которые приняты на работу за данный период Т, к среднесписочной численности работников за тот же период, Т:

Коэффициент стабильности кадров Кс применяется при оценке уровня организации управления производством как на предприятии в отдельных подразделениях или в целом.

1 – т где Т? ув. – численность работников, уволившихся по собственному желанию и из–за нарушения трудовой дисциплины за отчетный период, чел.;

Т – среднесписочная численность работающих на предприятии в период, предшествующий отчетному, чел.;

Тп – численность вновь принятых за отчетный период работников, чел.

Коэффициент текучести кадров Кт.к. (%) определяется делением численности работников предприятия, выбывших или уволенных за данный период Тув, на среднесписочную численность за тот же период Т:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.