Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психолого-педагогический аспект






1. Мотивация ценностного отношения к занятиям спортом, достижению успеха во время построения проводилась краткая беседа о значимости спорта в жизни человека и приведены несколько примеров.

2. Развитие морально-волевых качеств личности, ответственности, исполнительности, точности, дисциплинированности, решительности, смелости и т.д. развивались через упражнения и беседы с тренером в начале и конце занятия.

3.Развитие социально-психологических качеств личности (стремление к лидерству, отношения с товарищами, взаимоотношения с тренером, умение разрешать конфликты, отсутствие агрессии) развивались во время тренировки при преодолении трудностей спортивной тренировки.

Выводы по занятию:

Соответствие содержания конспекта подготовительной части поставленным задачам тренировочного занятия содержание конспекта соответствовало поставленным задачам

Положительные моменты в работе тренера (организационно-методического характер) поднимает настроение во время тренировки занимающимся, обращает внимание на все проблемы которые случаются во время тренировки, умеет управлять группой.

 

 

Дата ________________ Подпись практиканта_________________

Оценка_______

Подпись руководителя____________________ Ф.И.О.____________ _____


ПЛАН-КОНСПЕКТ ТРЕНИРОВОЧНОГО ЗАНЯТИЯ

Группа УТГ Дата проведения: 23.12.14.

Задачи спортивной тренировки:

I Образовательная: Обучение технике передвижения игроков в защитной стойке

II Оздоровительная: Укрепление ОДА и ССС.

III Воспитательная: Воспитание морально- волевых качеств, товарищества.

 

Частные задачи Содержание Дозировка упражнений Организационно- методические указания
Подготовительная часть (25-30 мин.)
  Организовать внимание обучаемых   Подготовить О.Д.А к предстоящей работе.   Подготовить сердечнососудистую систему к предстоящей работе.   Содействовать развитию активной гибкости у занимающихся       Построение, перекличка.     Упражнения в ходьбе с мячом 1)на носках мяч вверх 2)на пятках мяч вперед 3)перекаты с пятки на носок с вращением мяча вокруг туловища. 4)выпады на каждый шаг с опорой на мяч. Упражнения в беге с мячом (челнок) 1) С высоким подниманием бедра, ведение мяча правой рукой. 2) Сгибание ног назад, ведение мяча левой рукой. 3) Низкое ведение мяча двумя руками. 4) Ускорение с ведением правой рукой. 5) С переводом мяча за спиной. 6) С переводом мяча между ног.   Упражнения на растягивание мышц 1)Наклоны к ногам, скручивания, махи ногами и т.д.   3-5   0.5кр 0.5кр 0.5кр   0.5кр     2 площ.   2 площ.     2 площ. 1 площ.     2 площ.   10`   Обратить внимание на внешний вид занимающихся.   Спина прямая   Амплитуда вращения больше Выпад глубже   Бедро параллельно полу. Пятками касаемся ягодиц. Взгляд вперёд. Максимальное ускорение. На мяч не смотрим. Ноги чуть согнуты в коленных суставах. Растягиваем аккуратно все мышцы туловища и конечностей.    
Основная часть (70-80 мин.)
Учить передвижению игроков в защитной стойке.   Совершенствовать технику бросков с места со средней дистанци.   Учить игроков игре в защите.   1)«Защитная стойка» Перемещение в защитной стойке от лицевой до лицевой. 2)Защита против бросков и проходов 5-7 нападающих становятся по периметру, защитник отдает мяч на периметр и бежит защищаться. Подбор. Передача следующему и так по кругу. 3)Броски со средней дистанции.     4) от лицевой до середины игра 1*1 с пассивной защитой, от середины до лицевой с активной, затем меняются. Забить каждому 10 раз. 5) «Защита ближняя дальняя сторона» Четыре пары игроков встают по периметру, две пары под 45градусов, две под 90 гр. Мяч под 45 гр.; игрок получает мяч, опять врывание по диагонали, и подъем игрока из угла под 45 гр. Так по кругу. 6) Игра 5*5 по правилам соревнований. 10`     15`     10`     15`   20`   15` Обратить внимание на правильность передвижения. Защиты считаются. Проигравшие выполняют ускорение до лицевой и обратно 3 серии. Обратить внимание на правильное выполнение бросков. Защитник отступает. Закрывает правую руку.   Внимание уделяется игре в защите и правильной позиции по отношению к мячу.     Проигравшая команда 20 выпрыгиваний из полного приседа.
Заключительная часть (10-15 мин.)
Привести организм в оптимальное состояние Забить 5 штрафных. Построение, подведение итогов, повторение пройденного материала. 5-10` Выделить самых активных.

Замечания по занятию: замечаний нет

Оценка за проведение __________ Подпись руководителя _______________







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.