Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебная практика. Учебная практика является составной частью учебного процесса подготовки бакалавров






Учебная практика является составной частью учебного процесса подготовки бакалавров. Во время практики происходит закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение студентами умений и навыков практической работы по избранному направлению и профилю.

Целью практики является закрепление теоретических знаний, полученных при изучении курсов «Основы управления персоналом, кадровой политики и кадрового планирования», «Организационное поведение», «Экономика предприятия» и др.; развитие и накопление творческих навыков по анализу и совершенствованию организации системы управления персоналом.

Задачи практики определяются перечнем учебных дисциплин, изученных студентом в 1-2 семестрах:

­Во-первых, студенту-практиканту следует ознакомиться с должностными инструкциями специалистов в области управления персоналом по основным направлениям управленческой деятельности.

Во-вторых, проверить может ли он в практических условиях применить те знания, которые получил в процессе обучения, в основном по дисциплинам «Основы управления персоналом, кадровой политики и кадрового планирования», «Организационное поведение», «Экономика предприятия».

В – третьих, дать расширенную характеристику организации и персонала. Отдельно от структуры организации вынести подструктуру службы управления персоналом и рассмотреть основные направления ее деятельности.

Содержание практики

В ходе прохождения практики студент должен ознакомиться с базой практики, изучить систему управления персоналом и ее особенности в зависимости от масштабов и организационно-правовой формы предприятия, а также собрать материалы и документы, необходимые для подготовки отчета по практике.

Результаты учебной практики могут быть использованы в учебном процессе при изучении дисциплин профессионального цикла «Управление персоналом организации», «Рынок труда», «Организационная культура», «Мотивация трудовой деятельности».

Требования к «входным» знаниям, умениям: умением логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь (ОК-6), осознание социально-экономической значимости будущей профессии, обладанием высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности (ОК-13); знанием основ разработки и реализации концепции управления персоналом, кадровой политики организации и умением применять их на практике (ПК-1); знанием основ кадрового планирования и умением применять их на практике (ПК-3);

Программа практики включает в себя обязательное выполнение каждым студентом указанных заданий. Руководитель практики от университета, учитывая особенности организации – базы практики, может внести уточнения в содержание заданий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.