Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Сквозная программа является единым методическим документом, раскрывающим цели и задачи, содержание и методы практической подготовки во время учебной






 

Сквозная программа является единым методическим документом, раскрывающим цели и задачи, содержание и методы практической подготовки во время учебной, производственных и преддипломной практик, обеспечивающим преемственность между ее отдельными этапами и непрерывное целенаправленное, логически обоснованное формирование у будущих бакалавров знаний, умений, навыков и компетенций в соответствии с квалификационными требованиями к выпускнику.

Сквозая программа практик для студентов по направлению подготовки 080400 – Управление персоналом, профиль подготовки080400.62 Аудит и Контроллинг персонала очной и заочной форм обучения являются составной частью учебного процесса подготовки бакалавров. Целью практической подготовки является закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение студентами умений и навыков практической работы по избранному направлению и присваиваемой квалификации, а также развитие и накопление творческих навыков по анализу и совершенствованию организации системы управления персоналом. Задачами практической подготовки являются: ознакомление, изучение и участие в разработке организационно-методических и нормативно-технических документов для решения отдельных конкретных задач управления персоналом организации по месту прохождения практики; разработка предложений по совершенствованию подсистемы управления персоналом системы управления организации. Полнота и степень детализации этих задач регламентируется утвержденной рабочей программой применительно к особенностям конкретных баз практики.

Целью сквозной программы практик является управление подготовкой и проведение практического обучения студентов в реальных условиях профессиональной деятельности.

Задача программы решается через определение содержания, объема, порядка проведения и аттестации студентов по итогам практики.

Функции, выполняемые программой практик:

- планирование и организация практики;

- регламентация деятельности студентов-практикантов и руководителей практик;

- активизация познавательной деятельности студентов;

- развитие творческого подхода к решению практических задач;

- формирование и развитие компетенций общекультурной и профессиональной деятельности;

- стимулирование интереса к научно-исследовательской работе;

- углубление, закрепление и систематизация знаний;

- интеграция теоретического обучения с практической деятельностью;

- контроль и самоконтроль знаний;

- самообразование;

- координация деятельности преподавателей вуза и специалистов-практиков;

- формирование профессиональной ориентации, стремление к овладению избранного направления и профиля подготовки.

Основными видами практик студентов направления 080400 - Управление персоналом являются: учебная (первый курс), производственная (организационно-экономическая) (второй и третий курс).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.