Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое положение Иностранных Агентов






1. Деятельность Агентов, обладающих лицензией, выданной иностранной Национальной ассоциацией, являющейся членом ФИФА (далее – «Иностранных Агентов»), на территории Российской Федерации регулируется настоящим Регламентом, Регламентом ФИФА и иными документами РФС и ФИФА, а так же законодательством Российской Федерации.

2. Иностранный Агент, впервые регистрирующий Агентский договор в РФС обязан заполнить Заявление-анкету (Приложение 6 к настоящему Регламенту), в которой Агент предоставляет Комиссии РФС информацию о себе, а так же обязуется соблюдать настоящий Регламент, и предоставляет копию Лицензии.

3. Иностранный Агент, нарушающий положения настоящего Регламента, Регламента ФИФА, Уставов ФИФА, РФС может быть подвергнут санкциям в соответствии с Регламентом ФИФА.

4. Комиссия РФС, установив факт нарушения Иностранным агентом настоящего Регламента, Регламента ФИФА, Уставов ФИФА, РФС, выносит решение об установлении факта нарушения и обращается в Национальную ассоциацию, выдавшую Лицензию, с целью применения санкций к такому Иностранному Агенту.

5. Иностранный Агент может быть лишён права заниматься агентской деятельностью на территории Российской Федерации в случае:

а) неоднократного нарушения (два и более раз в течение одного года с момента первого нарушения) настоящего Регламента, Регламента ФИФА, Уставов ФИФА, РФС Иностранным Агентом;

б) однократного грубого нарушения настоящего Регламента, Регламента ФИФА, Уставов ФИФА, РФС, а именно:

- двойное представительство, т.е. одновременное представительство футболиста и футбольного клуба в отношении одного и того же перехода и/или заключении трудового договора между этим футболистом и футбольным клубом;

- подлог и/или фальсификация документов;

- оказание прямого или косвенного воздействия на спортивный результат футбольных матчей;

- оказание прямого или косвенного воздействия на игроков, официальных лиц, официальных лиц матча и иных субъектов, осуществляющих деятельность в области футбола;

- прямое или косвенное участие в лотереях, в деятельности букмекерских контор и тотализаторов, связанных с проведением футбольных матчей, организуемых ФИФА, УЕФА, РФС или под эгидой этих организаций;

- дискредитация футбола и иные действия, грубо нарушающие положения настоящего Регламента, Уставов ФИФА, РФС, не совместимые с деятельностью Агента.

6. Иностранный агент, лишённый права заниматься агентской деятельностью на территории Российской Федерации не вправе:

а) оказывать футболисту или клубу услуги путем совершения юридических и (или) фактических действий с целью перехода футболиста из одного клуба в другой, заключения (изменения, расторжения) трудового договора между футболистом и клубом, оказания содействия клубам в переходах футболистов, а также иные услуги (посреднические, представительские, консультационные и др.), связанные с трудовой деятельностью футболистов и трансферной деятельностью клубов;

б) заключать Агентские договоры с футболистами и клубами, зарегистрированными в РФС, и регистрировать такие договоры в РФС.

7. Футболист и футбольный клуб не вправе заключать Агентские договоры с Иностранным агентом, лишённым права заниматься агентской деятельностью на территории Российской Федерации, а так же пользоваться его услугами, указанными в пункте 1 статьи 2 настоящего Регламента.

8. В случае привлечения к ответственности Иностранного агента, Комиссия РФС уведомляет ФИФА и Национальную ассоциацию, выдавшую Лицензию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.