Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация об агентах






1. Комиссия РФС ведёт реестр Агентов, получивших Лицензию (далее по тексту – «Реестр агентов»), и публикует его на официальном сайте РФС – www.rfs.ru.

2. Обновлённый Реестр агентов направляется в ФИФА после каждого экзамена. О любые изменениях в статусе Агента, таких как лишение, приостановление или сдача Лицензии, Комиссия РФС обязана незамедлительно сообщать в ФИФА.

3. Ежегодно, до 30 июня текущего года Комиссия РФС должна подавать в ФИФА отчёт о деятельности Агентов на территории Российской Федерации за предыдущий год. Такие сведения могут включать в себя статистику и иную информацию, такую как, сроки начала и окончания деятельности Лицензий, примененные санкции в отношении Агентов, сведения о привлечении к уголовной ответственности и иные возможные обстоятельства, способные оказать влияние на репутацию Агентов.

 

Статья 11

Приостановление, лишение лицензии. Прекращение деятельности

1. Действие Лицензии приостанавливается Комиссией РФС в случае:

а) Если Агент вовремя не продлил обязательную страховку в соответствии с настоящим Регламентом – до устранения указанного нарушения, но не более шести месяцев;

б) Возникновения оснований для лишения Лицензии – до вынесения соответствующего решения Комиссией РФС;

в) Возникновения следующих оснований:

- привлечение Агента к уголовной ответственности за совершение преступлений, не связанных с деятельностью в сфере футбола – до погашения или снятия судимости;

- постановка Агента на учёт в наркологическом и психоневрологическом диспансере – до момента снятия с учёта;

- применение к Агенту санкции в виде лишения права заниматься педагогической деятельностью (в соответствии с приговором суда) – до восстановления соответствующего права;

- в отношении Агента применена дисциплинарная санкция в виде запрета на осуществление деятельности связанной с футболом (в соответствии с решениями дисциплинарных органов ФИФА, УЕФА и РФС) – до окончания срока такого запрета.

Г) обжалования Агентом решения Комиссии РФС в Апелляционный комитет по деятельности агентов футболистов. Действие лицензии Агента приостанавливается с момента вынесения решения Комиссии РФС по деятельности агентов футболистов о лишении его лицензии до истечения срока подачи соответствующей жалобы в Апелляционный комитет РФС по агентской деятельности, а, в случае своевременной подачи агентом такой жалобы, до ее рассмотрения Апелляционным комитетом РФС по агентской деятельности.

2. В случае приостановления действия Лицензии, срок действия Лицензии, указанный в пункте 1 статьи 12 настоящего Регламента, не увеличивается. На время данного приостановления лицензии агент не вправе заключать агентские договоры, как с футбольными клубами, так и футболистами, а заключенные в данном периоде договоры не подлежат регистрации в РФС.

21. В случае приостановления действия Лицензии течение установленного настоящим Регламентом срока регистрации в Комиссии договоров (30 дней), заключенных Агентом до момента вынесения решения о приостановлении Лицензии, также приостанавливается до вынесения Апелляционным комитетом решения об удовлетворения апелляционной жалобы либо устранения нарушения в установленный Комиссией РФС срок.

3. Комиссия РФС вправе лишить Лицензии Агента в случае:

а) Если Агент не продлевает обязательную страховку в соответствии с настоящим Регламентом более шести месяцев с момента вынесения решения о приостановлении Лицензии;

б) Неоднократного нарушения настоящего Регламента, Регламента ФИФА, Уставов ФИФА, РФС Агентом, на которого наложены санкции в соответствии со статьёй 20 настоящего Регламента в течение одного года с момента наложения санкций;

в) Однократного грубого нарушения настоящего Регламента, Регламента ФИФА, Уставов ФИФА, РФС, а именно:

- двойное представительство, т.е. одновременное представительство футболиста и футбольного клуба в отношении одного и того же перехода и/или при заключении (изменении, расторжении) трудового договора между одними и теми же футболистом и футбольным клубом;

- подлог и/или фальсификация документов;

- оказание прямого или косвенного воздействия на спортивный результат футбольных матчей;

- оказание прямого или косвенного воздействия на игроков, официальных лиц, официальных лиц матча и иных субъектов, осуществляющих деятельность в области футбола;

- прямое или косвенное участие в лотереях, в деятельности букмекерских контор и тотализаторов, связанных с проведением футбольных матчей, организуемых ФИФА, УЕФА, РФС или под эгидой этих организаций;

- дискредитация футбола и иные действия, грубо нарушающие положения настоящего Регламента, Уставов ФИФА, РФС, не совместимые с деятельностью Агента.

г) Привлечения Агента к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с деятельностью в сфере футбола.

д) Признания Агента, осуществляющего свою деятельность в качестве физического лица, банкротом в соответствии с законодательством Российской Федерации;

е) Признания банкротом в соответствии с законодательством Российской Федерации юридического лица. В данном случае Лицензии лишаются все Агенты, осуществляющие свою деятельность посредством юридического лица, призванного банкротом.

4. Решение Комиссии о приостановлении или лишении Лицензии может быть обжаловано в Апелляционный комитет по деятельности агентов футболистов (далее – «Апелляционный комитет») в течение семи рабочих дней с момента получения решения. Порядок подачи апелляционной жалобы указан в Положении «Об Апелляционном комитете по деятельности агентов футболистов». Согласно Уставу РФС решение Апелляционного комитета, после его получения заявителем в окончательном виде, может быть обжаловано им в течение двадцати одного дня в Спортивный арбитражный суд г. Лозанна (в порядке, установленном Регламентом Суда).

5. Агент имеет право добровольно прекратить агентскую деятельность, написав заявление о прекращении своей агентской деятельности и сдать Лицензию агента в Комиссию РФС.

6. Агент, лишённый Лицензии, обязан сдать ее в Комиссию РФС. Невыполнение этого положения является основанием для аннулирования Лицензии агента и опубликования этого решения.

7. Лицо, лишённое Лицензии в соответствии с настоящим Регламентом, может быть допущено к сдаче экзамена для повторного её получения Решением Комиссии, но не ранее, чем через два года с момента лишения Агента Лицензии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.