Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок взаиморасчетов






 

4.1. Оплата заказанных и оформленных услуг производится за наличный или безналичный расчет.

4.2. При наличном расчете Заказчик производит оплату в российских рублях в момент получения заказанных и оформленных услуг.

4.3. При безналичном расчете Заказчик производит оплату заказанных услуг в российских рублях путем перечисления соответствующих сумм на расчетный счет Исполнителя в течение 5-ти банковских дней после получения счета на оплату, при этом датой получения счета считается дата его формирования, указанная в счете. Счет может быть передан Исполнителем Заказчику по электронной почте или по факсимильной связи.

4.4. Подтверждением оплаты Заказчиком счета, является платежное поручение с отметкой банка Заказчика об исполнении платежа. Фактом оплаты заказанных услуг считается поступление денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Передача Заказчику оформленных перевозочных документов осуществляется после получения полной оплаты на расчетный счет Исполнителя, либо посредством списания денежных средств, размещенных Заказчиком на расчетном счете Исполнителя в качестве аванса. При этом, сумма аванса определяется исключительно Заказчиком, исходя из планируемого потребления услуг Исполнителя.

Передача Заказчику оформленных перевозочных документов до поступления полной оплаты на расчетный счет Исполнителя производится при наличии Гарантийного письма об оплате заказанных и оформленных услуг, оформленного надлежащим образом и заверенного подписями руководителя и главного бухгалтера организации Заказчика. Гарантийное письмо может быть передано Исполнителю Заказчиком по электронной почте или по факсимильной связи.

Оригиналы счетов на оплату, акты Исполнитель передает Заказчику вместе с передачей оригиналов оформленных перевозочных документов.

4.5. В случае полного или частичного отказа от Заявки, денежные средства, перечисленные Заказчиком в порядке предварительной оплаты, Исполнитель возвращает на расчетный счет Заказчика в течение 3-х банковских дней с момента получения Исполнителем соответствующего письменного запроса Заказчика, или учитывает в дальнейших взаиморасчетах. При этом из объема возвращаемых средств удерживаются суммы, взысканные Перевозчиком в свою пользу в виде штрафов в соответствии с действующими тарифами, правилами и инструкциями Перевозчика, а также сервисные сборы Исполнителя, если таковые были включены в общую стоимость предоставляемых услуг. Исполнитель не предусматривает выплаты каких-либо компенсационных платежей, при этом возвращаемая сумма не индексируется.

4.6. В случае просрочки оплаты счета Заказчиком Исполнитель имеет право выставить пени в размере 0, 05% от суммы, подлежащей перечислению, за каждый день просрочки, начиная с 6-го дня после даты образования задолженности.

4.7. Стороны ежеквартально проводят сверку состояния взаиморасчетов, результаты которой отражаются в соответствующем Акте, скрепленном подписями Сторон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.