Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смоленск 2015






Положение

Об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в Смоленском колледже телекоммуникаций (филиале)

ФГОБУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича» в 2015-2016 уч.г.

Смоленск 2015

 

 

1.Общие положения

1.1.Программа государственной итоговой аттестации является частью основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования (программа подготовки специалистов среднего звена) (код, наименование) базовой/углубленной подготовки. Оформление титула:

Согласовано Утверждаю
Председатель ГЭК Директор

ПРОГРАММА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
по программе подготовки специалистов среднего звена

Код, наименование образовательной программы (специальности) среднего
профессионального образования (базовая/углубленная подготовка) на 2016 год

Рассмотрена

на заседании педагогического совета

Протокол № от «» 20 г.

 

 

1.2.Государственная итоговая аттестация проводится в целях определения:

соответствия результатов освоения выпускниками программы подготовки спе­циалистов среднего звена (код, наименование специальности) соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта средне­го профессионального образования и работодателей;

-готовности выпускника к следующим видам деятельности и сформированности у выпускника соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

1.(Вид деятельности — указать):

ПК1 ________

ПК2 __________

и т.д.

2 .(Вид деятельности — указать):

ПК1 _______

ПК2 _______

и т.д.

(Указываются все виды профессиональной деятельности (см. п. 4.3 ФГОС по спе­циальности) и соответствующие им профессиональные компетенции).

 

1.3.Программа государственной итоговой аттестации разработана в соответ­ствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Россий­ской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 16.08.2013 № 968 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттеста­ции по образовательным программам среднего профессионального образования», приказом Министерства образования и науки РФ от 31.01.2014 № 74 «О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образо­вательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.08.2013 № 968», приказом Министерства образования и науки РФ от 14.06.2013 № 464 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельно­сти по образовательным программам среднего профессионального образования», Методическими рекомендациями по организации выполнения и защиты ВКР в образовательных организациях, реализующих ОП СПО по программам подготовки специалистов среднего звена (письмо Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки от 20.07.2015 №06-846), Федеральным государственным образовательным стандартом среднего професси­онального образования по специальности (код, наименование), рабочим учебным планом по специальности.

1.4. К государственной итоговой аттестации допускаются выпускники, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план по осваиваемой образовательной программе сред­него профессионального образования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.