Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство подготовкой и защитой выпускной квалификационной работы






4.2.1.Для подготовки выпускной квалификационной работы выпускнику назна­чается руководитель-консультант и, при необходимости, — консультанты по отдельным частям ВКР.

К руководству ВКР привлекаются высококвалифицированные специалисты из чис­ла педагогических работников колледжа, имеющих высшее профессиональное образо­вание, соответствующее профилю специальности, а также ИТР предприятий, организаций. К каждому руководителю может быть одновременно прикреплено не более восьми дипломников.

4.2.2.Руководитель-консультант выпускной квалификационной работы:

-разрабатывает индивидуальные задания по выполнению ВКР;

-оказывает помощь выпускнику в разработке плана ВКР;

-совместно с выпускником разрабатывает индивидуальный график выполне­ния ВКР;

-консультирует закрепленных за ним выпускников по вопросам содержания и последовательности выполнения ВКР, консультации записываются в журнале;

-оказывает выпускнику помощь в подборе необходимой литературы;

-осуществляет контроль за ходом выполнения ВКР в соответствии с установ­ленным графиком;

-оказывает помощь выпускнику в подготовке презентации и выступления на за­щите ВКР;

-подготавливает отзыв- заключение на ВКР, готовит сводную матрицу ВКР.

Основная функция преподавателя-консультанта — консультирование по во­просам содержания и последовательности выполнения соответствующей части работы. В отзыве указываются характерные особенности работы, ее недостатки и достоинства, а также отношение студента к выполнению ВКР, оцениваются уровень освоения ОК и ПК, знания и умения студента. А также степень самостоятельности.

4.2.3.Часы консультирования входят в общие часы руководства ВКР и распреде­ляются между консультантом(ами). Количество часов, отве­денных на консультации по ВКР на каждого дипломника, устанавливается 15 академических часов на дипломный проект и 16 часов на дипломную работу, нормо-контролеру -1 час за каждую ВКР, рецензенту за дипломную работу, дипломный проект -2 часа; консультанту–экономисту - 3 часа за дипломный проект, консультанту–экономисту - 2 часа за дипломную работу (при необходимости и тематики ВКР).

На заседание ГЭК (председателю и членам аттестационной комиссии) отводится 1 час на каждого студента- выпускника.

По завершении выпускником написания ВКР консультант подписы­вает ее и вместе с заданием и своим письменным отзывом – заключением передает в учебную часть (отделение) за 10 дней до защиты. Заведующий отделением направляет ВКР на нормо-контроль. Нормоконтроль проводится в целях проверки правильности оформления ВКР, соблюдения ГОСТ, соответствия тематики и задания выполненным результатам. Замечания нормо-контролера исправляются в полном объеме. После завершения нормоконтроля ВКР студентом сдается на рецензию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.