Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП академического бакалавриата






Данная учебная дисциплина включена в раздел Б1.Б.18 «Базовая (обязательная) часть». Осваивается студентами заочной формы обучения на пятом курсе.

Учебная дисциплина «Международное частное право» взаимосвязана с учебными дисциплинами «Гражданское право (часть 1, часть 2)», «Вещное право», «Российское предпринимательское право», «Семейное право», «Трудовое право», «Наследственное право».

Для освоения учебной дисциплины «Международное частное право» необходимо обладать знаниями по гражданскому праву, по теории государства и права, истории государства и права, семейному праву, трудовому праву.

Освоение учебной дисциплины «Международное частное право» необходимо для закрепления знаний по отраслевым и прикладным учебным дисциплинам правоведения, связанным с правовым регулированием частно-правовых отношений, осложненных иностранным элементом.

Программа дисциплины «Международное частное право» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»).

Программа дисциплины предусматривает проведение лекций, семинарских (практических) занятий, а также самостоятельную работу студента.

В рамках лекционных занятий предполагается изложение преподавателем основных узловых вопросов курса. Семинарские занятия предполагают обсуждение теоретического материала, тестирование по разделам учебной дисциплины, решение типовых (ситуационных) задач.

В самостоятельную работу студента входит освоение теоретического материала, подготовка к семинарским занятиям, выполнение письменных индивидуальных домашних заданий, написание эссе, изучение основной учебной литературы. В самостоятельную работу студента может входить знакомство с дополнительно рекомендуемой преподавателем литературой, самостоятельный анализ нормативных источников и актов судебной практики. Также предполагается выполнение студентом разработка проектов юридических и юридических документов, изучение учебной, основной и дополнительной литературы, анализ нормативного материала и правоприменительной практики по изучаемым темам. По итогам изучение дисциплины предусмотрено написание курсовой работы.

В ходе изучения дисциплины «Международное частное право» предусматривается широкое использование активных и интерактивных форм проведения занятий в сочетании с внеаудиторной работой с целью формирования и развития профессиональных навыков обучающихся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.