Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило эквивалентирования прямой последовательности






Установленные выражения для токов в месте несимметричного к.з. показывает, что величины последних пропорциональны току прямой последовательности в месте к.з.

Следовательно, абсолютную величину тока к.з. можно найти из общего выражения:

где

Таким образом, для нахождения тока к.з. в поврежденной фазе достаточно определить ток прямой последовательности, величина которого для каждого вида к.з. находится следующим образом (если пренебречь сопротивлением дуги):

На основе этих выражений можно сформировать правило эквивалентирования прямой последовательности:

Ток прямой последовательности при любом несимметричном к.з. определится в точке. Удаленной от действительной точки к.з. на дополнительное сопротивление DZ(), которое не зависит от параметров прямой последовательности и для каждого вида к.з. в рассматриваемой точке остается неизменным для всего процесса к.з.

Иными словами, любой вид несимметричного к.з. можно рассматривать как трехфазное, удаленное от места к.з. на величину DZ().

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.