Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АТБ ОАО «АК «Полет» г. Ульяновск






 

По периодам премирования в ЦПТО устанавливаются следующие виды премий:

- ежемесячная премия;

- квартальная премия;

- годовая премия;

- единовременная премия (специальное премирование).

2. Ежемесячное премирование осуществляется с целью повышения мотивации работников ЦПТО к выполнению и перевыполнению большого объема плановых работ по периодическому техническому обслуживанию ВС.

Показателем премирования является процент перевыполнения общих выполненных работ к среднемесячным плановым работам по ТО ВС.

3. Квартальное премирование осуществляется на основании оценки производственного поведения.

Премирование на основании производственного поведения включает в себя следующие этапы:

- оценка производственного поведения;

- утверждение оценок производственного поведения;

- расчет премий;

- принятие решения о премировании.

Оценку производственного поведения работников производит непосредственный руководитель (начальник цеха ПТО) ежеквартально по окончании отчетного периода. В ходе оценки производственного поведения начальник цеха ПТО оценивает результаты работы за период премирования работников, находящихся в его прямом подчинении по балльной системе по следующим поведенческим индикаторам:

- выполнение пунктов должностной инструкции;

- работа в зоне ответственности;

- степень контроля руководителя и качество работы.

4. Премирование по итогам работы за год.

Премирование по итогам работы за год осуществляется за успешное выполнение годовых показателей с целью стимулирования работников.

Основными показателями премирования являются основные параметры годового плана (их выполнение) – прибыль до налогообложения, годовой налет часов Авиакомпании, интенсивность работы и т.д.

5. Специальное премирование.

1) За выполнение работниками особо важного производственного задания премирование осуществляется с целью повышения мотивации работников на выполнение большого объема срочных, незапланированныхработ, на выполнение особо значимых для компании работ, на выполнению аварийных работ.

2) Премия за выполнение особо важного производственного задания может выплачиваться как по факту выполнения задания, так и по окончании периода (месяц, квартал, полугодие), в течение которого выполнялось особо важное производственное задание.

3) Награждение работника корпоративными, ведомственными, региональными и государственными наградами, награждение Почетной грамотой, Благодарственным письмом, занесение на Доску Почета.

4) Поощрение победителей профессиональных конкурсов.

5) В связи с юбилейными датами (50, 55 лет и далее каждые 5 лет).

6) За многолетний труд на предприятии в связи с выходом на пенсию.

Премирование работников предприятия производится на основании приказа Генерального директора ЗАО «АК «Полет», устанавливающего размер премии каждому работнику по представлению начальника АТБ ЗАО «АК «Полет» г. Ульяновск.

2. Текущие (ежемесячные) премии начисляются работникам по результатам работы ЦПТО в целом, в соответствии с личным вкладом каждого работника.

Размер премии устанавливается равным величине перевыполнения фактически выполненного месячного объема работ по ТО ВС к плановой не более 30% тарифной ставки (должностного оклада).

Работникам, проработавшим неполное количество рабочих дней в месяце в связи с призывом на службу (военные сборы) в Вооруженные силы РФ, поступлением в учебное заведение, выходом на пенсию, увольнением по сокращению штатов и другим уважительным причинам, текущие премии выплачиваются пропорционально отработанному времени (за исключением случаев, когда работник находился в ежегодном оплачиваемом отпуске).

Работникам, вновь поступившим на работу, текущая премия начисляется по усмотрению Генерального директора Авиакомпании по представлению начальника АТБ.

Выплата текущей премии производится в в день выдачи зарплаты за истекший месяц.

3. Квартальное премирование.

Размер премии каждому работнику ЦПТО рассчитывается по методике премирования на основании производственного поведения и устанавливается в размере до 50% тарифной ставки (должностного оклада) с учетом фактически отработанного времени.

До 25-го числа первого месяца квартала следующего за отчетным, работники экономического отдела готовят и согласовывают с начальником АТБ сводный отчет и проект приказа на премирование, где также учитываются индивидуальные упущения и достижения работника, который затем подписывается Генеральным директором.

Выплата квартальной премии производится в день выдачи зарплаты первого месяца квартала следующего за отчетным.

4. Премирование по итогам работы за год.

Премия по итогам работы за год начисляется каждому работнику ЦПТО.

Размер начисленной премии работника может составлять до 10% годовых выплат по его должностному окладу.

Работники экономического отдела АТБ до 25-го числа месяца, следующего за отчетным годом готовят и согласовывают с начальником АТБ проект приказа на премирование, который затем подписывают у Генерального директора.

Выплата премии по итогам работы за год производится в день выдачи зарплаты первого месяца, следующим за месяцем утверждения приказа о премировании.

Единовременное (специальное) премирование.

Единовременное (специальное) осуществляется по факту выполнения работы, задания или поручения, внедрения мероприятий, а также по событиям, предусмотренным в разделе 2 данного Положения.

Основанием издания приказа о единовременном премировании работников в случаях, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, является мотивированная докладная записка руководителя подразделения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.