Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АТБ ОАО «АК «Полет» г. Ульяновск. 1. Трудовая деятельность в ЦПТО Авиакомпании организуется и осуществляется исходя из следующих основных принципов:






 

1. Трудовая деятельность в ЦПТО Авиакомпании организуется и осуществляется исходя из следующих основных принципов:

1) законности;

2) обязательности для всех сотрудников решений вышестоящих органов Авиакомпании в пределах их компетенции;

3) подконтрольности и подотчетности деятельности сотрудников и администрации, их ответственности за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих обязанностей;

4) равного доступа к занятию вакантных должностей в соответствии со способностями и профессиональной подготовкой каждого;

5) социальной защищенности сотрудников Авиакомпании;

6) стабильности кадров.

2. Трудовая деятельность сотрудников Авиакомпании регулируется Кодексом законов о труде Российской Федерации, Уставом Авиакомпании, а также внутренними нормативными документами.

3. Администрация и персонал Авиакомпании в качестве принципов своих взаимоотношений исходят из готовности персонала:

1) понимать стоящие перед Авиакомпанией задачи как стратегического так и текущего характера;

2) связывать личные интересы с интересами Авиакомпании;

3) разделять и поддерживать выдвигаемые Авиакомпанией ценности и корпоративные интересы;

4) принимать ответственность и риск за дела Авиакомпании, экономические результаты его деятельности, успех и неудачи.

Рабочее время и время отдыха
1. В соответствии с действующим законодательством для персонала ЦПТО Авиакомпании устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).

2. Начало ежедневной работы в 8-00 часов, обеденный перерыв с 11-50 до 12-50 часов, окончание рабочего дня в 17-00. Накануне праздничных дней продолжительность работы сокращается на 1 час.

Для отдельных сотрудников ЦПТО режим рабочего времени и времени отдыха с учетом специфики их трудовой деятельности определяется при заключении контракта.

3. Очередность предоставления отпусков устанавливается администрацией с учетом производственной необходимости и пожеланий сотрудников.

1) Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска (основного и дополнительного) для всех сотрудников ЦПТО согласно действующему законодательству установлена не менее 24-х рабочих дней.

2) Определенной группе работников ЦПТО согласно действующему законодательству предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней за вредные условия труда.

3) При обеспечении налета самолетов в составе технических экипажей в расчетный период 400 часов членам технических экипажей ВС из состава работников ЦПТО устанавливается дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней.

4) По желанию работника и согласованию с администрацией Авиакомпании в течение рабочего года оплачиваемый отпуск может быть предоставлен частями, при этом каждая из частей должна быть не менее 12 рабочих дней.

4. Сотрудникам ЦПТО при уходе в очередной отпуск может выдаваться единовременное пособие в размере и порядке установленном в Авиакомпании.

Повышение квалификации персонала
1. Постоянное повышение профессионального мастерства рассматривается как прямая служебная обязанность всех руководителей и сотрудников Авиакомпании.

2. Для профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников ЦПТО администрация Авиакомпании исходя из интересов производственной деятельности, с учетом стремления сотрудника повысить свою квалификацию может осуществлять различные формы профессионального обучения за счет Авиакомпании. 3. Порядок профессиональной подготовки сотрудников ЦПТО регламентируется внутренними нормативными документами и реализуется на их основе с учетом финансовых возможностей Авиакомпании и вклада сотрудника в его деятельность.

Социальные гарантии персонала
1. При условии стабильного финансового положения Авиакомпании администрация может по решению Генерального директора на основании ходатайства начальника АТБ обеспечить следующие дополнительные социальные гарантии работающему персоналу:

1) дополнительный отпуск;

2) выплату дополнительных сумм к установленному законом пособию по государственному социальному страхованию;

3) медицинское, санаторно-курортное обслуживание в виде бесплатного ежегодного медицинского освидетельствования, бесплатного медицинского лечения, предоставления бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение. Поощрение персонала
1. За высокопрофессиональное выполнение трудовых обязанностей, повышение производительности труда, продолжительную и безупречную работу и другие успехи в труде применяются следующие меры поощрения сотрудников Авиакомпании:

· объявление благодарности;

· выдача премии;

· награждение ценным подарком.

2. Поощрения объявляются приказом, доводятся до сведения коллектива и заносятся в трудовую книжку сотрудника.

3. Поощрения могут применяться также к бывшим сотрудникам Авиакомпании, уволившимся из Авиакомпании в связи с выходом на пенсию и внесшим большой вклад в ее работу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.