Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профази, Прегнил, Хорагон.






Бромокриптин ( МНН) – для подавления физиологической лактации и противопаркинсоническое средство. Вып. в таб., Абергин, Бромэргон, Парлодел.

Соматропин (МНН) – человеческий гормон роста. Вып. в порошке с растворителем, инъекции. Сайзен, Хуматроп, Биосома и др.

Октреотид (МНН) – тормозит продукцию гормона роста других желез внутренней секреции, применяется также в онкологии. Вып. в амп.для инъекций. Сандостатин

Десмопрессин (МНН) – синтетическое гормональное средство, антидиуретическое действие при энурезе, вып. в инъекциях и назальных каплях. Адиуретин и др.

* Гормоны коры надпочечников (глюкокортикоиды)

ЛС – аналоги естественных гормонов коры надпочечников. Применяются в основном в качестве стероидных противовоспалительных препаратов, сочетающих мощное противовоспалительное, иммунодепрессивное и антиаллергическое действие.

Кортизон (МНН) – применяется в заместительной терапии надпочечников, при заболеваниях щитовидки и в онкологии. Вып. в таб., Кортизона ацетат

Преднизолон (МНН) – при воспалительных процессах, аллергических и дерматологических заболеваниях, в офтальмологии и др. вып. суспензия глазная, мазь, раствор, порошок.

Гидрокортизон (МНН) – противовоспалительное, противоаллергическое и десенсибилизирующее действие. Вып. мазь, крем, порошок, лосьон и др.

Солу-Кортеф, Хайтон и др.

Дексаметазон (МНН) - противовоспалительное, противоаллергическое и десенсибилизирующее действие. Вып. мазь, крем, порошок, лосьон, капли ушные/ глазные и др., Дексона, Дексазон, Дексавен, Максидекс и др.

Метилпреднизолон (МНН) – синтетический глкокортикоид,

противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие. Вып. таб., суспензия, порошок. Депо-медрол, Медрол, Солу-медрол, Метипред.

Триамцинолон (МНН) - противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное средство. Вып. таб., суспензия, порошок, крем. Берликорт, Кеналог, Полькортолон, Фторокорт, Триакорт и др.

Бетаметазон (МНН) – фторосодержащий аналог гидрокортизона, противовоспалительное, противоаллергическое и глюкокортикоидное действие. Вып. мазь, крем, инъекции. Акридерм, Белодерм, Целестон, Целестодерм, Валодерм.

* Тиреоидные гормоны

Это гормоны щитовидной и околощитовидной желез. Влияют на функциональное состояние нервной, сердечно-сосудистой и др. систем организма. Применяются в качестве заместительной терапии при недостаточности функций желез, для лечения онкологических заболеваний.

Тиреоидин – препарат щитовидной железы крупного рогатого скота. Вып. в гранулах и табл.

Тиреотом – синтетический препарат гормонов щитовидной железы, вып. в таб. И таб. Форте

Тиреокомб – синтетический препарат с калием. Вып. в таб.

Левотироксин натрия (МНН) – восполняет дефицит гормонов щитовидной железы при гипотиреоидных состояниях. Вып. в таб. Разной дозировки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.