Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тормозные блоки






 

 

Тормозные устройства каждой тележки включают в себя четыре блок-тормоза одностороннего действия с тормозными цилиндра­ми, по одному на колесо, которые при торможении вагона обеспечивают передачу усилий от тормозных цилиндров к тормозным колодкам и от них на поверхность ка­тания колесных пар.

Тормозные блоки колодочных тормозов PC7U (2 шт.) и PC7UF (2 шт.) пред­ставляют собой конструкцию, объединяющую в одном устройстве тормозные цилин­дры, рычажную передачу, регулятор зазора между тормозной колодкой и колесом, подвеску тормозных колодок.

При этом тормозные блоки PC7UF оборудованы допол­нительно пружинными аккумуляторами для обеспечения стояночного торможения.

Тормозные блоки, подвешены на продольных балках рамы тележ­ки. Установленный зазор между тормозной колодкой блока и колесом - (5±1) мм.

Максимальный рабочий ход тормозной колодки (максимальный рабочий ход штока) составляет 13 мм, что полностью перекрывает суммарный зазор до 10 мм (ус­тановочный ход) между колодкой и колесом и возможные зазоры и перемещения в буксовом подвешивании тележки, а также обеспечивает прилегание колодки к по­верхности катания колеса. При этом, колодочный блок имеет в своей конструкции функцию автоматической коррекции зазора между колодкой и колесом за счет встро­енного регулятора износа.

Конструкция блока не требует проведения регулировочных работ при замене тормозных колодок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.