Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Болезнь в действительности является огнем, невидимым огнем, который есть Отец, старающийся разрушить кристаллизованные состояния






 

Болезнь в действительности является огнем, НЕВИДИМЫМ ОГНЕМ, который есть ОТЕЦ, старающийся разрушить кристаллизованные состояния, которые мы накопили в своих телах. Мы признаем, что лихорадка — это огонь, но опухоли, раковые заболевания и все другие болезни в действительности тоже являются следствием этого невидимого огня, который старается очистить систему и освободить ее от состояний, к которым привело нарушение нами законов Природы.

Опять-таки мы можем сказать, что болезнь является проявлением невежества, единственного греха, а исцеление — демонстрацией примененного знания, которое есть единственное спасение. Христос — воплощение Принципа Мудрости, поэтому мы достигаем здоровья по мере формирования в нас Христа. Следовательно, целитель должен быть духовным человеком; он должен постараться внушить пациенту свои высокие идеалы, так чтобы мы в итоге научились соответствовать законам Бога, управляющим мирозданием, и достигли уровня постоянного здоровья как в будущих жизнях, так и сейчас.

Ветхий Завет открывается изложением того, как человек был сбит с пути ложным светом Духов Люцифера, породивших все горести и страдания мира; он завершается обещанием того, что взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его. И в Новом Завете 56 мы находим то, что Солнце правды, Свет истины, приходит, чтобы спасти мир, и первое, что сказано о Нем, это то, что Он происходит от непорочного зачатия.

Сейчас нужно полностью осознать, что именно Люциферово заражение страстью принесло горе, грех и страдание в мир. Когда созидательная сила используется ради удовольствия или же ради одиночного либо совместного порока с узаконенным браком или без него, это является непростительным грехом, это должно быть искуплено. Человечество как целое страдает сейчас за этот грех. Ослабленные тела, болезненность, которую мы видим вокруг нас, обусловлены веками неправильного поведения, и до тех пор, пока мы не научимся властвовать над своими страстями, не может быть никакого подлинного здоровья для человеческой расы.

До заражения тела желаний этим демоническим принципом зачатие было непорочным и священным. Люди проходили через это действие в присутствии Ангелов, чистые и не знавшие стыда. Акт оплодотворения был целомудренным, как у цветка. Поэтому, когда люди стали ущербны, посланник, или Ангел, сразу же препоясал их листьями, чтобы запечатлеть на них идеал, по примеру которого они должны были научиться жить, а именно идеал растения. Всякий раз, когда мы способны выполнить акт оплодотворения в чистоте, целомудренно, бесстрастно, подобно растениям, имеет место непорочное зачатие, и Христос рождается, способный исцелить все страждущее человечество, способный победить смерть и утвердить бессмертие, свет истины, чтобы увести человечество от призрачных, обманчивых страстей через самопожертвование к состраданию.

Вот великий идеал, к которому мы стремимся: очистить самих себя от заразы эгоизма и своекорыстия. Поэтому мы смотрим на эмблему Креста и Роз как на идеал. Семь 57 красных роз символизируют очищенную кровь; белая роза показывает чистоту жизни; а золотая лучистая звезда символизирует неоценимое влияние на здоровье, помощь и духовный подъем, которые исходят от каждого служителя человечества.

До тех пор, пока жизнь Христа не озаряет нас изнутри, мы не понимаем законов Природы, не следуем им и нарушаем их, тем самым навлекая на себя болезни. Как выразился Эмерсон, больной человек — это преступник, застигнутый на месте преступления; он нарушил законы природы. Вот почему необходимо проповедовать Христово Евангелие: каждый из нас должен любить Бога нашего со всей полнотой сердца и от всей души, а также любить своих ближних как самих себя, поскольку все наши горести в этом мире, признаем ли мы это или нет, исходят из одного нашего великого себялюбия. Если нарушена функция пищеварения, то в чем причина? Не кроется ли она в том, что мы загнали свой организм, поскольку постоянно раздражались и истощили нервную силу, стараясь заставить другого удовлетворять наши эгоистические потребности, и теперь чувствуем себя обиженными, когда нам это не удалось? Во всяком случае, эгоизм является главной причиной большинства болезней; эгоизм является высшим, постоянным грехом, коренящимся в невежестве.

 

Целительский отдел, Братство розенкрейцеров, Оушенсайд, Калифорния






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.